«Финал четырёх» Лиги чемпионов

«Финал четырёх» главного европейского клубного турнира собрал у себя прошлогодних чемпионов трёх сильнейших лиг Старого Света, а также действующего победителя клубного чемпионата мира.


Фото: clf4treviso.com

полуфиналы
Вакыфбанк СТАМБУЛ (Турция) — Экзачибаши СТАМБУЛ (Турция) 18.00
Трансляция: tvstartlaola 

Динамо МОСКВА (Россия) — Имоко Воллей КОНЕЛЬЯНО (Италия) 21.00
Трансляция: Матч! Игра, sportbox, tvstartlaola 

Лига чемпионов: ответные матчи Раунда 6-ти

Две с половиной недели остаётся до развязки главного европейского клубного турнира, и в ближайшие два дня станут известны все его участники.
Одним из них имеет все шансы стать действующий российский чемпион московское «Динамо», которое в этом году не проиграло ни одного матча, имея в активе серию из 18 побед подряд. 


Фото: cev.lu

Фенербахче (Турция) — Экзачибаши (Турция) 1:3 (31:29, 14:25, 25:27, 23:25)
первый матч — 3:2

Динамо (Россия) — Нордмекканика (Италия) 3:0 (25:20, 25:19, 25:21) 
первый матч — 3:0

Вакыфбанк (Турция) — Волеро (Швейцария) 3:1 (22:25, 25:21, 25:16, 25:22)
первый матч — 3:1

Лига чемпионов: 6 тур

 Сегодня завершается групповой этап розыгрыша главного европейского клубного турнира. Перед матчами заключительного тура уже известны четыре из семи участников, которые продолжат борьбу за титул
 

Фото: cev.lu

Группа A
Телеком (Азербайджан) — Конельяно (Италия) 0:3 (13:25, 9:25, 16:25)
Модена (Италия) — Хемик (Польша) 3:0 (25:13, 25:18, 25:22)


Группа B
Волей Альба (Румыния) — Динамо Москва (Россия) 1:3 (21:25, 25:23, 16:25, 22:25)
Волеро (Швейцария) — Динамо Краснодар (Россия) 3:0 (25:18, 25:23, 25:22)


Группа C
Фенербахче (Турция) — Вар (Франция) 3:0 (27:25, 25:22, 25:21)
Таурон (Польша) — Азеррэйл (Азербаджан) 2:3 (24:26, 25:16, 22:25, 25:18, 10:15)
 

Группа D
Уралочка-НТМК (Россия) — Вакифбанк (Турция) 1:3 (19:25, 27:25, 20:25, 18:25)
Экзачибаши (Турция) — Дрезднер (Германия) 3:1 (25:15, 19:25, 25:22, 25:18)

Лига чемпионов: 5 тур

В женской части турнира Лиги чемпионов, как и в мужской, заранее стало известно место проведения «Финала четырёх» — на прошлой неделе ЕКВ объявило им итальянский Тревизо, а первым его участником на правах хозяина стал клуб «Имоко Воллей», базирующийся в Конельяно.
Имя сильнейшей клубной команды Европы мы узнаем лишь на предпоследней неделе апреля, а из российских команд шансы ей стать сохраняет лишь московское «Динамо». Для их краснодарских одноклубниц и «Уралочки» европейский сезон де-факто уже завершён. 

Группа A
Хемик (Польша) — Телеком (Азербайджан) 3:1 (21:25, 25:16, 25:13, 25:16)
Конельяно (Италия) — Модена (Италия) 3:2 (26:24, 19:25, 22:25, 25:21, 18:16)


Группа B
Динамо Краснодар (Россия) — Альба Волей (Румыния) 0:3 (18:25, 18:25, 17:25) 
Динамо Москва (Россия) — Волеро (Швейцария) 3:2 (25:19, 22:25, 20:25, 25:20, 15:12)


Группа C
Таурон (Польша) — Вар (Франция) 3:0 (25:19, 25:17, 25:15)
Азеррэйл (Азербайджан) — Фенербахче (Турция) 0:3 (19:25, 16:25, 22:25)


Группа D
Дрезднер (Германия) — Уралочка-НТМК (Россия) 3:1 (25:22, 25:20, 20:25, 25:19)
Вакифбанк (Турция) — Экзачибаши (Турция) 3:1 (25:21, 25:14, 21:25, 25:15)


Лига чемпионов: 4 тур

Во всех 4 группах Лиги чемпионов начинаются игры второго круга группового этапа турнира.

Группа A
Телеком (Азербайджан) — Модена (Италия) 1:3 (20:25, 25:23, 23:25, 22:25)
Конельяно (Италия) — Хемик (Польша) 2:3 (25:23, 20:25, 20:25, 25:20, 8:15)


Группа B

Волеро (Швейцария) — Волей Альба (Румыния) 8 февраля 22.00 трансляция
Динамо Краснодар (Россия) — Динамо Москва (Россия) 0:3 (19:25, 22:25, 25:27)


Группа C

Фенербахче (Турция) — Таурон (Польша) 3:0 (25:15, 25:20, 26:24)
Азеррэйл (Азербайджан) — Вар (Франция) 3:0 (25:20, 25:11, 25:11)


Группа D

Экзачибаши (Турция) — Уралочка-НТМК (Россия) 3:1 (25:16, 26:24, 25:27, 25:16)
Дрезднер (Германия) — Вакифбанк (Турция) 0:3 (18:25,  11625, 12:25)  



Лига чемпионов: 3 тур


Группа А
Хемик (Польша) — Конельяно (Италия) 2:3 (18:25, 25:14, 25:12, 14:25, 11:25)
Модена (Италия) — Телеком (Азербайджан) 3:0 (25:20, 26:24, 26:24)


Группа B
Динамо Москва (Россия) — Динамо Краснодар (Россия) 3:2 (25:11, 21:25, 19:25, 25:11, 15:10)
Волей Альба (Румыния) — Волеро (Швейцария) 0:3 (21:25, 15:25, 16:25)


Группа C
Вар (Франция) — Азеррэйл (Азербайджан) 1:3 (16:25, 21:25, 25:18, 20:25)
Таурон (Польша) — Фенербахче (Турция) 1:3 (23:25, 19:25, 25:22, 14:25)


Группа D
Уралочка-НТМК (Россия) — Экзачибаши (Турция) 0:3 (11:25, 24:26, 24:26).
Вакифбанк (Турция) — Дрезднер (Германия) 3:0 (25:12, 25:16, 25:21)



Лига чемпионов: 2 тур

Шестнадцать европейских команд продолжат борьбу за главный клубный титул Старого Света. Перед наступлением новго года был сыгран всего лишь один тур групповго этапа, и у всех участников пока сохраняютя шансы на плей-офф, в который попадут победители каждого квартета, а также 3 из 4 команд, занявших вторые места.


Фото: cev.lu

Группа A
Телеком (Азербайджан) — Хемик (Польша) 0:3 (16:25, 21:25, 20:25)
Модена (Италия) — Конельяно (Италия) 3:2 (23:25, 26:24, 20:25, 25:23, 16:14)


Группа B

Волей Альба (Румыния) — Динамо Краснодар (Россия) 1:3 (23:25, 25:16, 19:25, 22:25)
Волеро (Швейцария) — Динамо Москва (Россия) 2:3 (17:25, 25:20, 25:22, 18:25, 11:15) 


Группа C

Вар (Франция) — Таурон (Польша) 1:3 (18:25, 15:25, 25:20, 22:25)
Фенербахче (Турция) — Азеррэйл (Азербайджан) 3:0 (25:12, 25:19, 25:9)


Группа D

Экзачибаши (Турция) — Вакифбанк (Турция) 2:3 (21:25, 21:25, 25:21, 25:20, 10:15)
Уралочка-НТМК (Россия) — Дрезднер (Германия) 3:1 (16:25, 25:17, 25:20, 25:16)

Лига чемпионов: 1 тур

Шестнадцать команд, в числе которых три российских, начинают борьбу за самый престижный европейский клубный трофей.
Из четырёх квартетов по итогам группового этапа определится в плей-офф отберётся всего семь — это победители каждой группы, а также 3 команды с лучшими показателями, занявшие вторые места. Из их числа будет выбран клуб-хозяин «Финала четырёх», а остальные шесть поборются за оставшиеся 3 путёвки туда в одном-единственном раунде плей-офф.


Фото: cev.eventolive.it

Группа A
Хемик (Польша) — Модена (Италия) 1:3 (21:25, 27:29, 25:21, 13:25)
Конельяно (Италия) — Телеком (Азербайджан) 3:0 (31:29, 25:14, 25:22)


Группа B
Динамо Москва (Россия) — Волей Альба (Румыния) 3:1 (23:25, 25:19, 25:21, 25:14)
Динамо Краснодар (Россия) — Волеро (Швейцария) 1:3 (15:25, 21:25, 27:25, 18:25)


Группа C

Азеррэйл (Азербайджан) — МКС Таурон (Польша) 3:1 (25:21, 15:25, 25:22, 28:26)
Вар (Франция) — Фенербахче (Турция) 0:3 (23:25, 21:25, 19:25)


Группа D

Вакифбанк (Турция) — Уралочка-НТМК (Россия) 3:1 (18:25, 25:20, 25:16, 25:13)
Дрезднер (Германия) — Экзачибаши (Турция) 0:3 (17:25, 11:25, 21:25)
 

Лига чемпионов: ответные матчи 3-го раунда

Первые матчи заключительного раунда квалификации Лиги чемпионов принесли лишь один неожиданный результат. К сожалению, случился он в игре российской команды. Наш «бронзовый» медалист не сумел в гостях одолеть бойкую сербскую молодёжь, но по-прежнему сохраняет хорошие шансы на выход в групповой этап турнира.
Для общей победы команде Константина Ушакова достаточно выиграть ответный поединок в 3 или 4 сетах. Если же игра вновь затянется на 5 партий, то выигрывать помимо неё придётся и ещё один «золотой» укороченный сет.
В случае успешного завершения матча краснодарскую команду будет ждать в декабре дебют на групповой стадии главного европейскго клубного турнира, где им предстоит встретится с соотечественницами из московского «Динамо», а также швейцарским «Волеро» и румынской «Волей Альба».
Неудача также не закроет европейскую кампанию, но бороться придётся уже за знакомый кубок ЕКВ. Там предстоит стартовать уже со стадии 1/8 финала, где соперником будет либо румынский «Тарговиште», либо уже знакомый украинский «Химик».


Фото: cev.lu

Динамо КраснодарВизура (Сербия) 3:0 (25:18, 25:23, 25:23)
первый матч — 2:3

Экзачибаши (Турция) — Минчанка (Беларусь) 3:0 (25:14, 28:26, 25:19)
первый матч — 3:1
Таурон МКС (Польша) — Агель (Чехия) 3:1 (25:19, 23:25, 25:19, 26:24) 
первый матч — 3:1
Канны (Франция) — Поми (Италия) 1:3 (24:26, 26:28, 25:23, 9:25)
первый матч — 0:3 

Лига чемпионов (жен). Квалификация

Квалификация группового этапа женской Лиги чемпионов близится к своему завершению: на этой неделе состоятся матчи заключительного раунда, которые определят четырёх оставшихся участников начинающегося через месяц турнира.

Выиграв два последних розыгрыша второго по значимости еврокубка, краснодарское «Динамо» поборется за первый в своей истории выход в основную часть самого престижного. Для этого команде Константина Ушакова необходимо преодолеть барьер в виде белградской «Визуры» — сильнейшей команды Сербии последних лет. Помимо трёх побед в чемпионате, волейболистки «Визуры», так же как и краснодарская команда, выиграли два последних кубка своих стран.
Ещё одним сходством обеих команд является отсутсвие в их составах легионеров.


Фото: cev.lu

Визура (Белград, Сербия) — Динамо (Краснодар, Россия) 3:2 (23:25, 25:21, 19:25, 25:19, 15:7)

Минчанка (Минск, Беларусь) — Экзачибаши (Стамбул, Турция) 15 ноября 19.00 laola
Агель (Простеёв, Чехия) — Таурон МКС (Домброва-Гурнича, Польша) 15 ноября 19.30 laola
Лю-Джо Нордмекканика (Модена, Италия) — Канн (Канны, Франция) 15 ноября 22.30 laola