Лига чемпионов: 6 тур

 Сегодня завершается групповой этап розыгрыша главного европейского клубного турнира. Перед матчами заключительного тура уже известны четыре из семи участников, которые продолжат борьбу за титул
 

Фото: cev.lu

Группа A
Телеком (Азербайджан) — Конельяно (Италия) 0:3 (13:25, 9:25, 16:25)
Модена (Италия) — Хемик (Польша) 3:0 (25:13, 25:18, 25:22)


Группа B
Волей Альба (Румыния) — Динамо Москва (Россия) 1:3 (21:25, 25:23, 16:25, 22:25)
Волеро (Швейцария) — Динамо Краснодар (Россия) 3:0 (25:18, 25:23, 25:22)


Группа C
Фенербахче (Турция) — Вар (Франция) 3:0 (27:25, 25:22, 25:21)
Таурон (Польша) — Азеррэйл (Азербаджан) 2:3 (24:26, 25:16, 22:25, 25:18, 10:15)
 

Группа D
Уралочка-НТМК (Россия) — Вакифбанк (Турция) 1:3 (19:25, 27:25, 20:25, 18:25)
Экзачибаши (Турция) — Дрезднер (Германия) 3:1 (25:15, 19:25, 25:22, 25:18)

Лига чемпионов: 5 тур

В женской части турнира Лиги чемпионов, как и в мужской, заранее стало известно место проведения «Финала четырёх» — на прошлой неделе ЕКВ объявило им итальянский Тревизо, а первым его участником на правах хозяина стал клуб «Имоко Воллей», базирующийся в Конельяно.
Имя сильнейшей клубной команды Европы мы узнаем лишь на предпоследней неделе апреля, а из российских команд шансы ей стать сохраняет лишь московское «Динамо». Для их краснодарских одноклубниц и «Уралочки» европейский сезон де-факто уже завершён. 

Группа A
Хемик (Польша) — Телеком (Азербайджан) 3:1 (21:25, 25:16, 25:13, 25:16)
Конельяно (Италия) — Модена (Италия) 3:2 (26:24, 19:25, 22:25, 25:21, 18:16)


Группа B
Динамо Краснодар (Россия) — Альба Волей (Румыния) 0:3 (18:25, 18:25, 17:25) 
Динамо Москва (Россия) — Волеро (Швейцария) 3:2 (25:19, 22:25, 20:25, 25:20, 15:12)


Группа C
Таурон (Польша) — Вар (Франция) 3:0 (25:19, 25:17, 25:15)
Азеррэйл (Азербайджан) — Фенербахче (Турция) 0:3 (19:25, 16:25, 22:25)


Группа D
Дрезднер (Германия) — Уралочка-НТМК (Россия) 3:1 (25:22, 25:20, 20:25, 25:19)
Вакифбанк (Турция) — Экзачибаши (Турция) 3:1 (25:21, 25:14, 21:25, 25:15)


Лига чемпионов: 4 тур

Во всех 4 группах Лиги чемпионов начинаются игры второго круга группового этапа турнира.

Группа A
Телеком (Азербайджан) — Модена (Италия) 1:3 (20:25, 25:23, 23:25, 22:25)
Конельяно (Италия) — Хемик (Польша) 2:3 (25:23, 20:25, 20:25, 25:20, 8:15)


Группа B

Волеро (Швейцария) — Волей Альба (Румыния) 8 февраля 22.00 трансляция
Динамо Краснодар (Россия) — Динамо Москва (Россия) 0:3 (19:25, 22:25, 25:27)


Группа C

Фенербахче (Турция) — Таурон (Польша) 3:0 (25:15, 25:20, 26:24)
Азеррэйл (Азербайджан) — Вар (Франция) 3:0 (25:20, 25:11, 25:11)


Группа D

Экзачибаши (Турция) — Уралочка-НТМК (Россия) 3:1 (25:16, 26:24, 25:27, 25:16)
Дрезднер (Германия) — Вакифбанк (Турция) 0:3 (18:25,  11625, 12:25)  



Лига чемпионов: 3 тур


Группа А
Хемик (Польша) — Конельяно (Италия) 2:3 (18:25, 25:14, 25:12, 14:25, 11:25)
Модена (Италия) — Телеком (Азербайджан) 3:0 (25:20, 26:24, 26:24)


Группа B
Динамо Москва (Россия) — Динамо Краснодар (Россия) 3:2 (25:11, 21:25, 19:25, 25:11, 15:10)
Волей Альба (Румыния) — Волеро (Швейцария) 0:3 (21:25, 15:25, 16:25)


Группа C
Вар (Франция) — Азеррэйл (Азербайджан) 1:3 (16:25, 21:25, 25:18, 20:25)
Таурон (Польша) — Фенербахче (Турция) 1:3 (23:25, 19:25, 25:22, 14:25)


Группа D
Уралочка-НТМК (Россия) — Экзачибаши (Турция) 0:3 (11:25, 24:26, 24:26).
Вакифбанк (Турция) — Дрезднер (Германия) 3:0 (25:12, 25:16, 25:21)



Лига чемпионов: 2 тур

Шестнадцать европейских команд продолжат борьбу за главный клубный титул Старого Света. Перед наступлением новго года был сыгран всего лишь один тур групповго этапа, и у всех участников пока сохраняютя шансы на плей-офф, в который попадут победители каждого квартета, а также 3 из 4 команд, занявших вторые места.


Фото: cev.lu

Группа A
Телеком (Азербайджан) — Хемик (Польша) 0:3 (16:25, 21:25, 20:25)
Модена (Италия) — Конельяно (Италия) 3:2 (23:25, 26:24, 20:25, 25:23, 16:14)


Группа B

Волей Альба (Румыния) — Динамо Краснодар (Россия) 1:3 (23:25, 25:16, 19:25, 22:25)
Волеро (Швейцария) — Динамо Москва (Россия) 2:3 (17:25, 25:20, 25:22, 18:25, 11:15) 


Группа C

Вар (Франция) — Таурон (Польша) 1:3 (18:25, 15:25, 25:20, 22:25)
Фенербахче (Турция) — Азеррэйл (Азербайджан) 3:0 (25:12, 25:19, 25:9)


Группа D

Экзачибаши (Турция) — Вакифбанк (Турция) 2:3 (21:25, 21:25, 25:21, 25:20, 10:15)
Уралочка-НТМК (Россия) — Дрезднер (Германия) 3:1 (16:25, 25:17, 25:20, 25:16)

Лига чемпионов: 1 тур

Шестнадцать команд, в числе которых три российских, начинают борьбу за самый престижный европейский клубный трофей.
Из четырёх квартетов по итогам группового этапа определится в плей-офф отберётся всего семь — это победители каждой группы, а также 3 команды с лучшими показателями, занявшие вторые места. Из их числа будет выбран клуб-хозяин «Финала четырёх», а остальные шесть поборются за оставшиеся 3 путёвки туда в одном-единственном раунде плей-офф.


Фото: cev.eventolive.it

Группа A
Хемик (Польша) — Модена (Италия) 1:3 (21:25, 27:29, 25:21, 13:25)
Конельяно (Италия) — Телеком (Азербайджан) 3:0 (31:29, 25:14, 25:22)


Группа B
Динамо Москва (Россия) — Волей Альба (Румыния) 3:1 (23:25, 25:19, 25:21, 25:14)
Динамо Краснодар (Россия) — Волеро (Швейцария) 1:3 (15:25, 21:25, 27:25, 18:25)


Группа C

Азеррэйл (Азербайджан) — МКС Таурон (Польша) 3:1 (25:21, 15:25, 25:22, 28:26)
Вар (Франция) — Фенербахче (Турция) 0:3 (23:25, 21:25, 19:25)


Группа D

Вакифбанк (Турция) — Уралочка-НТМК (Россия) 3:1 (18:25, 25:20, 25:16, 25:13)
Дрезднер (Германия) — Экзачибаши (Турция) 0:3 (17:25, 11:25, 21:25)
 

Лига чемпионов: ответные матчи 3-го раунда

Первые матчи заключительного раунда квалификации Лиги чемпионов принесли лишь один неожиданный результат. К сожалению, случился он в игре российской команды. Наш «бронзовый» медалист не сумел в гостях одолеть бойкую сербскую молодёжь, но по-прежнему сохраняет хорошие шансы на выход в групповой этап турнира.
Для общей победы команде Константина Ушакова достаточно выиграть ответный поединок в 3 или 4 сетах. Если же игра вновь затянется на 5 партий, то выигрывать помимо неё придётся и ещё один «золотой» укороченный сет.
В случае успешного завершения матча краснодарскую команду будет ждать в декабре дебют на групповой стадии главного европейскго клубного турнира, где им предстоит встретится с соотечественницами из московского «Динамо», а также швейцарским «Волеро» и румынской «Волей Альба».
Неудача также не закроет европейскую кампанию, но бороться придётся уже за знакомый кубок ЕКВ. Там предстоит стартовать уже со стадии 1/8 финала, где соперником будет либо румынский «Тарговиште», либо уже знакомый украинский «Химик».


Фото: cev.lu

Динамо КраснодарВизура (Сербия) 3:0 (25:18, 25:23, 25:23)
первый матч — 2:3

Экзачибаши (Турция) — Минчанка (Беларусь) 3:0 (25:14, 28:26, 25:19)
первый матч — 3:1
Таурон МКС (Польша) — Агель (Чехия) 3:1 (25:19, 23:25, 25:19, 26:24) 
первый матч — 3:1
Канны (Франция) — Поми (Италия) 1:3 (24:26, 26:28, 25:23, 9:25)
первый матч — 0:3 

Лига чемпионов (жен). Квалификация

Квалификация группового этапа женской Лиги чемпионов близится к своему завершению: на этой неделе состоятся матчи заключительного раунда, которые определят четырёх оставшихся участников начинающегося через месяц турнира.

Выиграв два последних розыгрыша второго по значимости еврокубка, краснодарское «Динамо» поборется за первый в своей истории выход в основную часть самого престижного. Для этого команде Константина Ушакова необходимо преодолеть барьер в виде белградской «Визуры» — сильнейшей команды Сербии последних лет. Помимо трёх побед в чемпионате, волейболистки «Визуры», так же как и краснодарская команда, выиграли два последних кубка своих стран.
Ещё одним сходством обеих команд является отсутсвие в их составах легионеров.


Фото: cev.lu

Визура (Белград, Сербия) — Динамо (Краснодар, Россия) 3:2 (23:25, 25:21, 19:25, 25:19, 15:7)

Минчанка (Минск, Беларусь) — Экзачибаши (Стамбул, Турция) 15 ноября 19.00 laola
Агель (Простеёв, Чехия) — Таурон МКС (Домброва-Гурнича, Польша) 15 ноября 19.30 laola
Лю-Джо Нордмекканика (Модена, Италия) — Канн (Канны, Франция) 15 ноября 22.30 laola

Стал известен состав групп женской Лиги чемпионов ЕКВ

На гала-вечере Европейской конфедерации волейбола в Риме прошла жеребьевка женского турнира Лиги чемпионов ЕКВ. Так, стали известны соперники российских клубов, которые примут участие в самом престижном клубном турнире Европы. 



Решающий раунд квалификации
Победитель пары Химик (Южный, Украина) – Динамо (Краснодар, Россия) против победителя пары Кохила (Эстония) / Лука (Черногория) vs Визура (Сербия)
11 и 15 ноября

Группа «А» 
Хемик (Полице, Польша)
Конельяно (Конельяно, Италия)
Телеком (Баку, Азербайджан)
Квалифай

Группа «В»
Динамо (Москва, Россия)
Волеро (Цюрих, Швейцария)
Альба (Блаж, Румыния)
Победитель квалификационного раунда с участием Динамо (Краснодар)

Группа «С»
Аззерэйл (Баку, Азербайджан)
Сен-Рафаэль (Сен-Рафаэль, Франция)
Фенербахче (Стамбул, Турция)
Квалифай

Группа «D»
Уралочка-НТМК (Свердловская обл., Россия)
Дрезднер (Германия)
Вакифбанк (Стамбул, Турция)
Квалифай  

Италия вернулась на вершину

«Финал четырёх» женской Лиги чемпионов завершился победой хозяек турнира волейболисток итальянского "Поми".

Клуб из Казальмаджоре, созданный всего лишь в 2008 году, впервые участвовал в сильнейшем европейском клубном турнире, попав на него в качестве чемпиона страны. 
Победа «Поми» стала 15-й для всех итальянских клубов в истории розыгрышей главного европейского клубного турнира и первой после пятилетнего перерыва, за который четырежды побеждали турецкие клубы и один раз российский.
Для главного тренера «Поми» Массимо Барболини нынешний успех стал третьим (до этого он побеждал с итальянскими командами "Матера" и "Перуджа" в 1996 и 2006 годах соответственно), а самый опытный игрок этой команды Франческа Пиччинини уже в шестой раз поднимет над собой трофей победительниц Лиги чемпионов. 




финал
Поми (Италия) — Вакифбанк (Турция) 3:0 (25:23, 25:23, 25:22)

матч за 3 место
Фенербахче (Турция) — Динамо-Казань (Россия) 3:1 (20:25, 25:10, 25:18, 25:17)

Символическая сборная турнира



лучшая связующаяКарли Лойд (Поми)
лучшая диагональнаяМаргарета Козух (Поми)
лучшие доигровщицыКим Ён Кун (Фенербахче), Кимберли Хилл (Вакифбанк)
лучшие блокирующиеЭда Эрдем (Фенербахче), Йована Стеванович (Поми)
лучший либероГизем Ёрге (Вакифбанк)
MVPФранческа Пиччинини (Поми) 

Фото: cev.eventolive.it