Мужская Лига наций. Второй тур

Вторая остановка мужской сборной России в пятинедельном марафоне группового этапа Лиги наций — столица Болгарии София.


Фото: FIVB

Группа 5. София (Болгария)
Австралия — Россия 1:3 (18:25, 19:25, 25:18, 22:25)
Болгария — Сербия 2:3 (17:25, 25:23, 25:23, 21:25, 14:16)
Россия — Сербия 2:3 (25:20, 23:25, 23:25, 25:22, 12:15)
Болгария — Австралия 0:3 (23:25, 23:25, 24:26)
Сербия — Австралия 3:2 (25:23, 25:19, 20:25, 25:27, 15:9)
Болгария — Россия 0:3 (17:25, 15:25, 21:25)

Группа 6. Гояния (Бразилия)
Япония — США 2:3 (25:23, 25:13, 18:25, 20:25, 10:15)
Бразилия — Корея 3:0 (25:21, 25:19, 25:19)
Бразилия — Япония 3:0 (23:25, 23:25, 24:26)
Корея — США 0:3 (23:25, 21:25, 11:25)
Корея — Япония 2:3 (29:27, 19:25, 25:16, 26:28, 12:15)
Бразилия — США 3:2 (21:25, 20:25, 25:19, 25:20, 20:18)

Группа 7. Сан-Хуан (Аргентина)
Канада — Италия 3:1 (22:25, 27:25, 25:23, 25:16)
Аргентина — Иран 2:3 (25:21, 22:25, 22:25, 26:24, 9:15)
Иран — Италия 0:3 (23:25, 18:25, 20:25)
Аргентина — Канада 1:3 (22:25, 18:25, 26:24, 23:25)
Иран — Канада 1:3 (23:25, 22:25, 25:21, 21:25)
Аргентина — Италия 3:0 (25:19, 33:31, 25:20)

Группа 8. Лодзь (Польша)
Польша — Франция 3:0 (25:19, 25:20, 25:22)
Китай — Германия 1:3 (25:23, 18:25, 22:25, 21:25)
Польша — Китай 3:0 (25:19, 25:18, 25:21)
Германия — Франция 0:3 (21:25, 18:25, 23:25)
Польша — Германия 1:3 (18:25, 21:25, 25:21, 25:27)
Франция — Китай 2:3 (25:16, 22:25, 21:25, 25:16, 13:15)

Турнирная таблица

Мужская Лига наций. Первый уикенд

Сильнейшие мужские сборные команды мира открывают для себя новый турнир — на смену традиционной Мировой лиге пришла Лига наций. 
Главным отличием вновь созданного турнира стало изменение формулы его проведения: борьбу за победу в турнире поведут 16 команд (вместо 12), которым в течение 5 игровых уикендов (25 мая — 24 июня) предстоит по разу встретиться друг с другом, после чего пять лучших из них, а также сборная Франции выявят победителя и призёров в Финале шести, который пройдёт в Лилле на стадионе Пьер Моруа с 4 по 8 июля.


Фото: FIVB

Заявка сборной России на весь турнир (курсивом отмечены игроки, которые не сыграют в Польше)
связующие: Игорь КобзарьПавел ПанковДмитрий Ковалёв 
диагональные: Константин БакунРоманас ШкулявичусМаксим Михайлов, Виктор Полетаев 
доигровщики: Дмитрий Волков (капитан), Антон КарпуховЕгор КлюкаАлександр МаркинЯрослав Подлесных, Сергей Савин
блокирующие: Илья ВласовДмитрий МусэрскийИнал ТавасиевИгорь ФилипповАртём Вольвич
либеро: Роман МартынюкАлександр СоколовАлексей Кабешов
главный тренер — Сергей Шляпников

Группа 1. Руан (Франция)
Австралия — Япония 1:3 (18:25, 15:25, 25:23, 17:25)
Франция — Иран 3:1 (25:20, 24:26, 25:20, 25:17)
Австралия — Иран 0:3 (23:25, 23:25, 21:25)
Франция — Япония 3:1 (25:16, 20:25, 25:20, 25:22)
Иран — Япония 1:3 (22:25, 28:30, 25:23, 23:25)
Франция — Австралия 3:0 (25:17, 25:20, 36:34) 

Группа 2. Нинбо (Китай)
Аргентина — США 2:3 (27:25, 26:24, 24:26, 21:25, 10:15)
Китай — Болгария 2:3 (18:25, 25:18, 25:19, 17:25, 11:15)
Болгария — США 1:3 (19:25, 25:22, 19:25, 20:25)
Китай — Аргентина 3:0 (25:22, 25:21, 25:18)
Болгария — Аргентина 3:1 (19:25, 25:19, 25:21, 25:22)
Китай — США 0:3 (20:25, 24:26, 18:25)

Группа 3. Катовице/Краков (Польша)
Польша — Южная Корея 25 мая 17.00
Россия — Канада 3:0 (26:24, 25:14, 25:19)
Польша — Россия 3:0 (25:15, 25:23, 25:23)
Канада — Южная Корея 3:0 (25:20, 25:17, 25:19)
Польша — Канада 3:1 (25:21, 26:24, 21:25, 25:17)
Южная Корея — Россия 0:3 (26:28, 21:25, 15:25)

Группа 4. Кралево (Сербия)
Германия — Италия 1:3 (18:25, 19:25, 25:23, 20:25)
Сербия — Бразилия 0:3 (22:25, 22:25, 24:26) 
Италия — Бразилия 3:2 (18:25, 25:19, 25:21, 24:26, 15:8)
Германия — Сербия 1:3 (25:19, 21:25, 16:25, 14:25)
Бразилия — Германия 3:0 (26:24, 25:23, 26:24)
Италия — Сербия 3:0 (25:21, 25:18, 25:16)

Турнирная таблица