Кубок России. Предварительный этап, день третий

Третьим туром во всех шести группах предварительного этапа завершится первый круг, а второй во всех пяти квартетах начнётся послезавтра. Исключение составит лишь группа 5, в которой только три команды — они продолжат играть без общего выходного дня и завершат этап на день раньше остальных.


Фото: vczenit-spb.ru

Группа 1, Санкт-Петербург
Зенит (Казань) — Динамо-ЛО (Сосновый Бор) 3:1 (32:30, 23:25, 25:19, 25:19)
Зенит (Санкт-Петербург) — АСК (Нижний Новгород) 3:0 (25:15, 25:18, 25:20)
  1. Динамо-ЛО — 6 (2-1; 7:3)
  2. Зенит СПб — 6 (2-1; 6:3)
  3. Зенит-Казань — 6 (2-1; 6:4)
  4. АСК — 0 (0-3; 0:9)

Группа 2, Нижневартовск
Ярославич — Динамо (Москва) 0:3 (19:25, 27:29, 22:25)
Югра-Самотлор — Грозный (Грозный) 3:0 (25:13, 25:23, 32:30)
  1. Динамо — 9 (3-0; 9:0)
  2. Югра-Самотлор — 6 (2-1; 6:3)
  3. Ярославич — 3 (1-1; 3:3)
  4. Грозный — 0 (0-9; 0:9)

Группа 3, Новосибирск
Нова — Тархан (Стерлитамак) 3:0 (25:22, 25:20, 25:20)
Нефтяник — Локомотив (Новосибирск) 0:3 (19:25, 19:25, 19:25)
  1. Нова — 8 (3-0; 9:2)
  2. Локомотив — 7 (2-1; 8:3)
  3. Тархан — 3 (1-2; 3:7)
  4. Нефтяник — 0 (0-3; 1:9)

Группа 4, Белгород
Енисей — Динамо (Челябинск) 3:2 (25:11, 24:26, 19:25, 25:22, 15:11)
Университет — Белогорье (Белгород) 1:3 (25:20, 16:25, 16:25, 21:25)
  1. Белогорье — 9 (3-0; 9:2)
  2. Енисей — 5 (2-1; 7:6)
  3. Динамо — 3 (1-2; 5:8)
  4. Университет — 1 (0-3; 4:9)

Группа 5, Серпухов
Урал (Уфа)  — Локомотив-Изумруд (Екатеринбург) 3:0 (25:21, 25:14, 25:23)
  1. Факел — 6 (2-0; 6:2)
  2. Урал — 3 (1-1; 4:3)
  3. Локомотив-Изумруд — 0 (0-2; 1:6)

Группа 6, Махачкала
МГТУ (Москва) —  Газпром-Югра (Сургут) 3:1 (25:22, 16:25, 27:25, 25:21)
Кузбасс (Кемерово) —  Дагестан (Махачкала) 0:3 (19:25, 17:25, 23:25)
  1. Дагестан — 9 (3-0; 9:1)
  2. Кузбасс — 6 (2-1; 6:3)
  3. МГТУ — 3 (1-2; 4:7)
  4. Газпром-Югра — 0 (0-3; 1:9)

Кубок России. Предварительный этап, день второй



Фото: lokovolley.com

Группа 1, Санкт-Петербург
Динамо-ЛО (Сосновый Бор) — АСК (Нижний Новгород) 3:0 (25:14, 25:15, 25:20)
Зенит (Казань) — Зенит (Санкт-Петербург) 0:3 (14:25, 18:25, 22:25) 
  1. Динамо-ЛО — 6 (2-0; 6:0)
  2. Зенит СПб — 3 (1-1; 3:3)
  3. Зенит-Казань — 3 (1-1; 3:3)
  4. АСК — 0 (0-2; 0:6)

Группа 2, Нижневартовск
Динамо (Москва) — Югра-Самотлор (Нижневартовск) 3:0 (25:17, 25:19, 25:17)
Грозный (Грозный) — Ярославич (Ярославль) 0:3(18:25, 24:26, 18:25)
  1. Динамо — 6 (2-0; 6:0)
  2. Ярославич — 3 (1-1; 3:3)
  3. Югра-Самотлор — 3 (1-1; 3:3)
  4. Грозный — 0 (0-2; 0:6)

Группа 3, Новосибирск
Тархан (Стерлитамак) — Нефтяник (Оренбург) 3:1(29:31, 25:16, 25:22, 25:19)
Локомотив (Новосибирск) — Нова (Новокуйбышевск) 2:3(25:23, 27:29, 23:25, 25:18, 13:15)
  1. Нова — 5 (2-0; 6:2)
  2. Локомотив — 4 (1-1; 5:3)
  3. Тархан — 3 (1-1; 3:4)
  4. Нефтяник — 0 (0-2; 1:6)

Группа 4, Белгород
Динамо (Челябинск) — Университет (Барнаул) 3:2 (25:20, 24:26, 24:26, 25:12, 15:13)
Белогорье (Белгород) — Енисей (Красноярск) 3:1 (25:19, 22:25, 25:23, 25:23)
  1. Белогорье — 6 (2-0; 6:1)
  2. Енисей — 3 (1-1; 4:4)
  3. Динамо — 2 (1-1; 3:5)
  4. Университет — 1 (0-2; 3:6)

Группа 5, Серпухов
Факел (Новый Уренгой) — Урал (Уфа) 3:1 (24:26, 28:26, 25:22, 25:19)   
  1. Факел — 6 (2-0; 6:2)
  2. Урал — 0 (0-1; 1:3)
  3. Локомотив-Изумруд — 0 (0-1; 1:3)

Группа 6, Махачкала
Дагестан (Махачкала) — МГТУ (Москва) 3:1 (25:22, 26:24, 21:25, 25:21)
Газпром-Югра (Сургут) — Кузбасс (Кемерово) 0:3(18:25, 21:25, 19:25)   
  1. Кузбасс — 6 (2-0; 6:0)
  2. Дагестан — 6 (2-0; 6:1)
  3. МГТУ — 0 (0-2; 1:6)
  4. Газпром-Югра — 0 (0-2; 0:6)

Кубок России. Предварительный этап, день первый

С 28 августа по 3 сентября в 6 городах пройдут игры предварительного этапа Кубка России среди мужских команд памяти Константина Ревы.



В турнире примут участие 23 команды: все 14 из Суперлиги и 9 — из Высшей лиги А. На предварительном этапе команды проведут двухкруговые турниры, по итогам которых по 2 сильнейшие из каждой группы, а также лучшая по показателям среди занявших третьи места в квартетах выйдут в полуфинальный этап (пройдёт с 12 по 15 октября).
Три клуба — «Зенит-Казань», «Факел» и «Локомотив», делегировавшие не менее трёх своих игроков в национальную сборную, вне зависимости от своих результатов на предварительном этапе  обеспечили себе право участие в полуфинале.

Группа 1, Санкт-Петербург
Зенит (Казань) — АСК (Нижний Новгород) 3:0 (25:15, 25:17, 25:22)
Динамо-ЛО (Сосновый Бор) — Зенит (Санкт-Петербург) 3:0 (25:15, 25:20, 25:23)
  1. Зенит-Казань  - 3 (1-0; 3:0)
  2. Динамо-ЛО    - 3 (1-0; 3:0)
  3. Зенит СПб      - 0 (0-1; 0:3)
  4. АСК               — 0 (0-1; 0:3)

Группа 2, Нижневартовск
Динамо (Москва) — Грозный (Грозный) 3:0 (25:9, 25:20, 25:16)
Югра-Самотлор (Нижневартовск) — Ярославич (Ярославль) 3:0 (25:19, 25:21, 25:21)
  1. Динамо            - 3 (1-0; 3:0)
  2. Югра-Самотлор - 3 (1-0; 3:0)
  3. Ярославич        - 0 (0-1; 0:3)
  4. Грозный           — 0 (0-1; 0:3)

Группа 3, Новосибирск
Нова (Новокуйбышевск) — Нефтяник (Оренбург) 3:0 (25:18, 34:32, 25:17)
Локомотив (Новосибирск) — Тархан (Стерлитамак) 3:0 (27:25, 25:18, 25:21)
  1. Нова         — 3 (1-0; 3:0)
  2. Локомотив — 3 (1-0; 3:0)
  3. Тархан      - 0 (0-1; 0:3)
  4. Нефтяник  - 0 (0-1; 0:3)

Группа 4, Белгород
Енисей (Красноярск) — Университет (Барнаул) 3:1 (25:21, 25:18, 27:29, 25:22)
Белогорье (Белгород) — Динамо (Челябинск) 3:0 (25:16, 25:18, 25:21)
  1. Белогорье     — 3 (1-0; 3:0)
  2. Енисей         — 3 (1-0; 3:1)
  3. Университет — 0 (0-1; 1:3)
  4. Динамо        - 0 (0-1; 0:3)

Группа 5, Серпухов
Факел (Новый Уренгой) — Локомотив-Изумруд (Екатеринбург) 3:1 (20:25, 26:24, 25:23, 25:14)
  1. Факел                    - 3 (1-0; 3:1)
  2. Локомотив-Изумруд — 0 (0-1; 1:3)
  3. Урал                      - 0 (0-0; 0:0)

Группа 6, Махачкала
Кузбасс (Кемерово) — МГТУ (Москва) 3:0 (25:20, 25:20, 27:25)
Газпром-Югра (Сургут) — Дагестан (Махачкала) 0:3 (20:25, 18:25, 13:25)     
  1. Дагестан        - 3 (1-0; 3:0)
  2. Кузбасс          - 3 (1-0; 3:0)
  3. МГТУ              - 0 (0-1; 0:3)
  4. Газпром-Югра  - 0 (0-1; 0:3)

Кубок России по пляжному волейболу-2017. Казань. 12-15 июля



Сегодня, 12 июля, стартует Кубок России по пляжному волейболу-2017. Третий год подряд проходит он в рамках Всероссийских пляжных игр, которые в этом году проводятся в Казани на площадках «Дворца водных видов спорта».

Играться турнир будет по сетке на 32 команды, без квалификации, со стандартным групповым этапом и плей-офф. Кроме пляжных пар в Кубке участвуют команды от клубов Суперлиги, их участие прописано в Положении к Кубку и является обязательным. Играть против настоящих «пляжников» на песке для классических волейболистов смысл не большой, потому как шансов выиграть очень мало, поэтому в составе суперлиговских команд вы не увидите известных фамилий из основного ростера, чаще всего это молодежный состав, и чаще всего такие команды дальше группового этапа не проходят. В этом году некоторые клубы пошли на небольшую «хитрость» и заявили за себя настоящих пляжных волейболистов, тех, которые по каким-либо причинам в сетку Кубка не попали. Причины такой подмены понятны, «своих» отправлять нет смысла, да и жалко отрывать от только что начавшегося тренировочного процесса, а так хоть люди поиграют, тем более играть умеют, благо оформлять переходы не нужно.

В прошлом году турнир проходил в Москве в «Центре пляжных видов спорта» на Ленинградском шоссе и выиграла его пара из «Подмосковья» Александр Лихолетов и Илья Лешуков, серебро досталось обнинцам Игорю Величко и Максиму Сиволапу, бронза ребятам из ВК «Приморец» Василию Андрианову и Антону Сафонову.



Подробнее о турнире, составе участников и расписании можно посмотреть здесь. Информации по наличию трансляций пока нет.

Фото: fivb.org, volley.ru

Кубок России остаётся в Казани

В Сургуте завершился 24-й розыгрыш Кубка России среди мужских команд, с 2009 года носящий имя прославленного советского волейболиста двукратного чемпиона мира и европы Константина Ревы.

В финальном матче прошлогодний победитель турнира казанский «Зенит» обыграл новосибирский «Локомотив» и сохранил этот трофей у себя ещё на год.
Этот титул стал для казанцев шестым за их клубную историю (больше только у «Белогорья» — 8) и третьим подряд.
Также в утешительном матче за 3 место белгородское «Белогорье» было сильнее московского «Динамо» и завоевало бронзовые медали.

финал
Зенит-Казань — Локомотив 3:1 (25:20, 25:17, 21:25, 25:17)

матч за 3 место
Белогорье — Динамо Москва 3:1 (21:25, 25:22, 25:23, 25:23)

Кубок России: битвы за финал

Третий год подряд в решающих матчах розыгрыша Кубка России встречаются одни и те же пары команд: за два предыдущих сезона «Локомотив» и «Белогорье» обменялись победами, а вот «Зенит» оба раза у «Динамо» выигрывал, а затем побеждал и в финальном матче.

Локомотив — Белогорье 3:1 (32:30, 25:23, 23:25, 25:19)

Зенит-Казань — Динамо Москва 3:0 (25:18, 30:28, 25:23)

«Финал Шести» Кубка России: состав групп и расписание матчей

Сегодня в Сургуте возьмет старт «Финала шести» Кубка России среди мужских команд памяти Константина Ревы.



Фото: ВФВ

Команды на групповом этапе разбиты на два пула, в полуфинал из которых выйдут по два лучших коллектива соответственно. 
 
Группа «А»
Зенит (Казань)
Факел (Новый Уренгой)
Локомотив (Новосибирск)
 
Группа «Б»
Белогорье (Белгород)
Динамо (Москва)
Газпром-Югра (Сургут)
 
Расписание матчей группового этапа:
 
12 декабря:
А: «Факел» — «Локомотив» 0:3 (15:25, 23:25, 25:27)
Б: «Белогорье» — «Газпром-Югра» 3:0 (25:22, 25:22, 25:18)
 
13 декабря:
А: «Зенит-Казань» — «Факел» 3:0 (25:14, 25:18, 25:18)
Б: «Динамо» — «Белогорье» 2:3 (21:25, 25:21, 25:21, 23:25, 15:17) 
 

14 декабря:
А: «Локомотив» — «Зенит-Казань» 0:3 (16:25, 19:25, 23:25)
Б: «Газпром-Югра» — «Динамо» 0:3 (18:25, 17:25, 21:25) 

Полуфиналы, 16 декабря:
«Локомотив» — «Белогорье» 14-00 мск LAOLA1.TV tvstart.ru Матч! Наш спорт
«Динамо» — «Зенит-Казань» 17-00 мск LAOLA1.TV tvstart.ru Матч! Наш спорт

«Локомотив» получил wild card для участия в «Финале шести» Кубка России по волейболу

Вы скажете, что и без этой новости были уверены, но специальное приглашение для участия в Финале шести Кубка России от Всероссийской федерации волейбола получил «Локомотив» из Новосибирска - Р-Спорту об этом сообщил генеральный секретарь ВФВ Александр Яременко. 


Фото: ВК «Локомотив»

Напомним, что помимо «железнодорожников», в решающей стадии турнира сыграют «Белогорье», «Факел» из Нового Уренгоя, столичное «Динамо», «Зенит-Казань» и «Газпром-Югра». «Финал шести» пройдет в Сургуте с 12 по 17 декабря.  

Кубок России. Полуфиналы

В течение трёх дней, начиная с сегодняшнего, 12 команд Суперлиги и 4 из Высшей лиги А будут бороться за выход в «Финал шести» Кубка России, который пройдёт с 12 по 17 декабря в Сургуте.
Из 4 полуфинальных групп путёвку в финальный этап турнира получат только победители квартетов, ещё одного участника своим решением определит ВФВ.

Группа А, Казань
Урал (Уфа) — Югра-Самотлор (Нижневартовск) 3:1 (25:19, 22:25, 26:24, 25:18)
Зенит (Казань) — Торпедо (Челябинск) 3:0 (25:17, 25:18, 25:18)
Торпедо (Челябинск) — Югра-Самотлор (Нижневартовск) 1:3 (16:25, 19:25, 26:24, 22:25)
Зенит (Казань) — Урал (Уфа) 3:0 (25:12, 25:19, 25:13)
Югра-Самотлор (Нижневартовск) — Зенит (Казань) 0:3 (21:25, 19:25, 21:25)
Урал (Уфа) — Торпедо (Челябинск) 3:0 (25:16, 25:21, 25:16) 
финалист — Зенит (Казань)

Группа Б, Москва
Кузбасс (Кемерово) — Нова (Новокуйбышевск) 3:1 (25:18, 25:20, 22:25, 27:25)
Динамо (Москва) — МГТУ (Москва) 3:0 (25:16, 25:15, 25:15)
МГТУ (Москва) — Нова (Новокуйбышевск) 2:3 (25:23, 21:25, 20:25, 25:21, 12:15)
Динамо (Москва) — Кузбасс (Кемерово) 3:0 (25:23, 25:23, 25:18)
Кузбасс (Кемерово) — МГТУ (Москва) 3:0 (25:13, 25:18, 25:8)
Нова (Новокуйбышевск) — Динамо (Москва) 0:3 (22:25, 23:25, 24:26)
финалист - Динамо (Москва)

Группа В, Белгород
Енисей (Красноярск) — Динамо (Краснодар) 3:1 (25:22, 25:21, 20:25, 25:18)
Белогорье (Белгород) — Дагестан (Махачкала) 3:0 (25:23, 25:14, 25:17)
Дагестан (Махачкала) — Динамо (Краснодар) 3:1 (29:27, 23:25, 27:25, 25:18)
Белогорье (Белгород) — Енисей (Красноярск) 3:2 (23:25, 25:19, 22:25, 25:23, 21:19)
Енисей (Красноярск) — Дагестан (Махачкала) 3:1 (25:14, 27:29, 25:17, 26:24)
Динамо (Краснодар) — Белогорье (Белгород) 0:3 (23:25, 13:25, 21:25)
финалист - Белогорье (Белгород)

Группа Г, Новосибирск
Факел (Новый Уренгой) — Локомотив-Изумруд (Екатеринбург) 3:0 (25:19, 25:19, 27:25)
Локомотив (Новосибирск) — Динамо-ЛО (Сосновый Бор) 2:3 (21:25, 25:18, 20:25, 25:11, 9:15)
Локомотив-Изумруд (Екатеринбург) — Динамо-ЛО (Сосновый Бор) 3:1 (21:25, 25:15, 25:16, 25:20)
Факел (Новый Уренгой) — Локомотив (Новосибирск) 3:1 (18:25, 25:18, 25:23, 25:21)
Динамо-ЛО (Сосновый Бор) — Факел (Новый Уренгой) 2:3 (25:27, 25:19, 25:27, 25:18, 13:15)
Локомотив (Новосибирск) — Локомотив-Изумруд (Екатеринбург) 3:0 (28:26, 25:19, 25:21)
финалист — Факел (Новый Уренгой)

Кубок России. Предварительный этап, II тур: расписание и результаты

За 9 дней до старта чемпионата мужской Суперлиги в Казани, Москве, Белгороде, Новосибирске и Сургуте начнутся игры второго тура предварительного этапа розыгрыша Кубка России.


Фото: ВК «Югра-Самотлор»

Группа 1, Казань
Нова (Новокуйбышевск) — Ярославич (Ярославль) 3:2 (25:18, 18:25, 16:25, 25:18, 17:15) 
Югра-Самотлор (Нижневартовск) — Прикамье (Пермь) 3:0 (26:24, 26:24, 25:21) 
Прикамье (Пермь) — Нова (Новокуйбышевск) 2:3 (19:25, 22:25, 25:23, 28:26, 10:15) 
Зенит-Казань (Казань) — Югра-Самотлор (Нижневартовск) 3:0 (25:22, 25:20, 25:16) 
Ярославич (Ярославль) — Прикамье (Пермь) 3:1 (25:19, 25:19, 21:25, 25:16) 
Нова (Новокуйбышевск) — Зенит-Казань (Казань) 0:3 (21:25, 28:30, 16:25) 
Югра-Самотлор (Нижневартовск) — Нова (Новокуйбышевск) 3:2 (22:25, 25:23, 25:21, 22:25, 15:13) 
Зенит-Казань (Казань) — Ярославич (Ярославль) 3:0 (25:11, 25:16, 25:19) 
Ярославич (Ярославль) — Югра-Самотлор (Нижневартовск) 22 сентября 
Прикамье (Пермь) — Зенит-Казань (Казань) 22 сентября

  1. Нова  — 16 (6-2, 20:15)
  2. Зенит-Казань  — 16 (5-2, 18:6)
  3. Югра-Самотлор  — 14 (5-2, 17:10)
  4. Ярославич  — 7 (2-5, 9:16)
  5. Прикамье  — 1 (0-7, 4:21)

Группа 2, Москва
Нефтяник (Оренбург) — МГТУ (Москва) 0:3 (26:28, 18:25, 22:25) 
Урал (Уфа) — Трансгаз-Ставрополь (Георгиевск) 3:1 (25:21, 22:25, 25:20, 25:14) 
Трансгаз-Ставрополь (Георгиевск) — Нефтяник (Оренбург) 3:2 (23:25, 29:27, 19:25, 25:19, 15:9) 
Динамо (Москва) — Урал (Уфа) 3:0 (25:16, 25:17, 25:22)
МГТУ (Москва) — Трансгаз-Ставрополь (Георгиевск) 3:0 (25:20, 25:15, 25:21) 
Нефтяник (Оренбург) — Динамо (Москва) 1:3 (27:25, 15:25, 14:25, 16:25) 
Урал (Уфа) — Нефтяник (Оренбург) 3:1 (25:17, 19:25, 25:18, 25:22)
Динамо (Москва) — МГТУ (Москва) 3:1 (25:17, 22:25, 25:23, 25:23)
МГТУ (Москва) — Урал (Уфа) 3:0 (25:21, 25:22, 25:15) 
Трансгаз-Ставрополь (Георгиевск) — Динамо (Москва) 0:3 (9:25, 16:25, 13:25)

  1. Динамо — 24 (8-0, 24:3)
  2. Урал — 15 (5-3, 13:10)
  3. МГТУ — 13 (4-4, 15:13)
  4. Нефтяник — 6 (2-6, 10:21)
  5. Трансгаз — 2 (1-7, 6:23)

Группа 3, Белгород
трансляции матчей этапа
Кузбасс (Кемерово) — Кристалл (Воронеж) 3:2 (25:19, 22:25, 23:25, 25:16, 18:16) 
Динамо (Краснодар) — Грозный (Грозный) 3:0 (25:21, 25:21, 25:19) 
Динамо (Краснодар) — Кристалл (Воронеж) 3:0 (25:15, 25:16, 25:23) 
Белогорье (Белгород) — Кузбасс (Кемерово) 3:0 (25:18, 25:16, 25:17) 
Грозный (Грозный) — Кристалл (Воронеж) 0:3 (23:25, 22:25, 23:25) 
Динамо (Краснодар) — Белогорье (Белгород) 0:3 (23:25, 16:25, 22:25) 
Кузбасс (Кемерово) — Динамо (Краснодар) 3:0 (25:14, 25:20, 25:15) 
Белогорье (Белгород) — Грозный (Грозный) 3:0 (25:17, 25:23, 25:20) 
Грозный (Грозный) — Кузбасс (Кемерово) 22 сентября 16.00
Кристалл (Воронеж) — Белогорье (Белгород) 22 сентября 18.00

  1. Белогорье  — 21 (7-0, 21:2)
  2. Кузбасс — 14 (5-2, 13:10)
  3. Динамо  — 9 (3-5, 10:16)
  4. Грозный  — 6 (2-5, 7:17)
  5. Кристалл  — 4 (1-6, 9:18)

Группа 4, Сургут
трансляции матчей этапа
Динамо-ЛО (Ленинградская обл.) — Торпедо (Челябинск) 3:1 (25:17, 25:16, 16:25, 25:16) 
Енисей (Красноярск) — Университет (Барнаул) 3:2 (25:21, 25:22, 22:25, 16:25, 16:14) 
Университет (Барнаул) — Динамо-ЛО (Ленинградская обл.) 1:3 (22:25, 17:25, 25:21, 23:25) 
Газпром-Югра (Сургут) — Енисей (Красноярск) 3:1 (18:25, 28:26, 27:25, 25:19) 
Торпедо (Челябинск) — Университет (Барнаул) 3:2 (23:25, 18:25, 25:23, 27:25, 17:15) 
Динамо-ЛО (Ленинградская обл.) — Газпром-Югра (Сургут) 3:2 (20:25, 25:18, 22:25, 25:23, 11:15) 
Енисей (Красноярск) — Динамо-ЛО (Ленинградская обл.) 0:3 (14:25, 23:25, 23:25) 
Газпром-Югра (Сургут) — Торпедо (Челябинск) 3:0 (25:23, 25:21, 25:18) 
Торпедо (Челябинск) — Енисей (Красноярск) 22 сентября 
Университет (Барнаул) — Газпром-Югра (Сургут) 22 сентября

  1. Динамо-ЛО — 17 (5-3, 20:12)
  2. Газпром-Югра  — 13 (5-2, 15:11)
  3. Енисей — 12 (4-3, 15:12)
  4. Торпедо — 8 (3-4, 14:18)
  5. Университет  — 4 (1-6, 9:20)

Группа 5, Новосибирск
Факел (Новый Уренгой) — Дагестан (Махачкала) 3:0 (25:20, 25:21, 25:16)
Локомотив (Новосибирск) — Локомотив-Изумруд (Екатеринбург) 3:0 (25:21, 25:8, 27:25)
Дагестан (Махачкала) — Локомотив-Изумруд (Екатеринбург) 0:3 (20:25, 22:25, 18:25) 
Факел (Новый Уренгой) — Локомотив (Новосибирск) 2:3 (28:30, 27:25, 12:25, 25:15, 11:15) 
Локомотив-Изумруд (Екатеринбург) — Факел (Новый Уренгой) 0:3 (22:25, 20:25, 22:25) 
Локомотив (Новосибирск) — Дагестан (Махачкала) 3:0 (25:20, 25:14, 25:22)

  1. Локомотив  — 17 (6-0, 18:3)
  2. Изумруд  — 9 (3-3, 9:9)
  3. Факел  — 9 (3-3, 11:11)
  4. Дагестан  — 1 (0-6, 3:18)