Кубок России остаётся в Казани

В Сургуте завершился 24-й розыгрыш Кубка России среди мужских команд, с 2009 года носящий имя прославленного советского волейболиста двукратного чемпиона мира и европы Константина Ревы.

В финальном матче прошлогодний победитель турнира казанский «Зенит» обыграл новосибирский «Локомотив» и сохранил этот трофей у себя ещё на год.
Этот титул стал для казанцев шестым за их клубную историю (больше только у «Белогорья» — 8) и третьим подряд.
Также в утешительном матче за 3 место белгородское «Белогорье» было сильнее московского «Динамо» и завоевало бронзовые медали.

финал
Зенит-Казань — Локомотив 3:1 (25:20, 25:17, 21:25, 25:17)

матч за 3 место
Белогорье — Динамо Москва 3:1 (21:25, 25:22, 25:23, 25:23)

Кубок России: битвы за финал

Третий год подряд в решающих матчах розыгрыша Кубка России встречаются одни и те же пары команд: за два предыдущих сезона «Локомотив» и «Белогорье» обменялись победами, а вот «Зенит» оба раза у «Динамо» выигрывал, а затем побеждал и в финальном матче.

Локомотив — Белогорье 3:1 (32:30, 25:23, 23:25, 25:19)

Зенит-Казань — Динамо Москва 3:0 (25:18, 30:28, 25:23)

«Финал Шести» Кубка России: состав групп и расписание матчей

Сегодня в Сургуте возьмет старт «Финала шести» Кубка России среди мужских команд памяти Константина Ревы.



Фото: ВФВ

Команды на групповом этапе разбиты на два пула, в полуфинал из которых выйдут по два лучших коллектива соответственно. 
 
Группа «А»
Зенит (Казань)
Факел (Новый Уренгой)
Локомотив (Новосибирск)
 
Группа «Б»
Белогорье (Белгород)
Динамо (Москва)
Газпром-Югра (Сургут)
 
Расписание матчей группового этапа:
 
12 декабря:
А: «Факел» — «Локомотив» 0:3 (15:25, 23:25, 25:27)
Б: «Белогорье» — «Газпром-Югра» 3:0 (25:22, 25:22, 25:18)
 
13 декабря:
А: «Зенит-Казань» — «Факел» 3:0 (25:14, 25:18, 25:18)
Б: «Динамо» — «Белогорье» 2:3 (21:25, 25:21, 25:21, 23:25, 15:17) 
 

14 декабря:
А: «Локомотив» — «Зенит-Казань» 0:3 (16:25, 19:25, 23:25)
Б: «Газпром-Югра» — «Динамо» 0:3 (18:25, 17:25, 21:25) 

Полуфиналы, 16 декабря:
«Локомотив» — «Белогорье» 14-00 мск LAOLA1.TV tvstart.ru Матч! Наш спорт
«Динамо» — «Зенит-Казань» 17-00 мск LAOLA1.TV tvstart.ru Матч! Наш спорт

«Локомотив» получил wild card для участия в «Финале шести» Кубка России по волейболу

Вы скажете, что и без этой новости были уверены, но специальное приглашение для участия в Финале шести Кубка России от Всероссийской федерации волейбола получил «Локомотив» из Новосибирска - Р-Спорту об этом сообщил генеральный секретарь ВФВ Александр Яременко. 


Фото: ВК «Локомотив»

Напомним, что помимо «железнодорожников», в решающей стадии турнира сыграют «Белогорье», «Факел» из Нового Уренгоя, столичное «Динамо», «Зенит-Казань» и «Газпром-Югра». «Финал шести» пройдет в Сургуте с 12 по 17 декабря.  

Кубок России. Полуфиналы

В течение трёх дней, начиная с сегодняшнего, 12 команд Суперлиги и 4 из Высшей лиги А будут бороться за выход в «Финал шести» Кубка России, который пройдёт с 12 по 17 декабря в Сургуте.
Из 4 полуфинальных групп путёвку в финальный этап турнира получат только победители квартетов, ещё одного участника своим решением определит ВФВ.

Группа А, Казань
Урал (Уфа) — Югра-Самотлор (Нижневартовск) 3:1 (25:19, 22:25, 26:24, 25:18)
Зенит (Казань) — Торпедо (Челябинск) 3:0 (25:17, 25:18, 25:18)
Торпедо (Челябинск) — Югра-Самотлор (Нижневартовск) 1:3 (16:25, 19:25, 26:24, 22:25)
Зенит (Казань) — Урал (Уфа) 3:0 (25:12, 25:19, 25:13)
Югра-Самотлор (Нижневартовск) — Зенит (Казань) 0:3 (21:25, 19:25, 21:25)
Урал (Уфа) — Торпедо (Челябинск) 3:0 (25:16, 25:21, 25:16) 
финалист — Зенит (Казань)

Группа Б, Москва
Кузбасс (Кемерово) — Нова (Новокуйбышевск) 3:1 (25:18, 25:20, 22:25, 27:25)
Динамо (Москва) — МГТУ (Москва) 3:0 (25:16, 25:15, 25:15)
МГТУ (Москва) — Нова (Новокуйбышевск) 2:3 (25:23, 21:25, 20:25, 25:21, 12:15)
Динамо (Москва) — Кузбасс (Кемерово) 3:0 (25:23, 25:23, 25:18)
Кузбасс (Кемерово) — МГТУ (Москва) 3:0 (25:13, 25:18, 25:8)
Нова (Новокуйбышевск) — Динамо (Москва) 0:3 (22:25, 23:25, 24:26)
финалист - Динамо (Москва)

Группа В, Белгород
Енисей (Красноярск) — Динамо (Краснодар) 3:1 (25:22, 25:21, 20:25, 25:18)
Белогорье (Белгород) — Дагестан (Махачкала) 3:0 (25:23, 25:14, 25:17)
Дагестан (Махачкала) — Динамо (Краснодар) 3:1 (29:27, 23:25, 27:25, 25:18)
Белогорье (Белгород) — Енисей (Красноярск) 3:2 (23:25, 25:19, 22:25, 25:23, 21:19)
Енисей (Красноярск) — Дагестан (Махачкала) 3:1 (25:14, 27:29, 25:17, 26:24)
Динамо (Краснодар) — Белогорье (Белгород) 0:3 (23:25, 13:25, 21:25)
финалист - Белогорье (Белгород)

Группа Г, Новосибирск
Факел (Новый Уренгой) — Локомотив-Изумруд (Екатеринбург) 3:0 (25:19, 25:19, 27:25)
Локомотив (Новосибирск) — Динамо-ЛО (Сосновый Бор) 2:3 (21:25, 25:18, 20:25, 25:11, 9:15)
Локомотив-Изумруд (Екатеринбург) — Динамо-ЛО (Сосновый Бор) 3:1 (21:25, 25:15, 25:16, 25:20)
Факел (Новый Уренгой) — Локомотив (Новосибирск) 3:1 (18:25, 25:18, 25:23, 25:21)
Динамо-ЛО (Сосновый Бор) — Факел (Новый Уренгой) 2:3 (25:27, 25:19, 25:27, 25:18, 13:15)
Локомотив (Новосибирск) — Локомотив-Изумруд (Екатеринбург) 3:0 (28:26, 25:19, 25:21)
финалист — Факел (Новый Уренгой)

Кубок России. Предварительный этап, II тур: расписание и результаты

За 9 дней до старта чемпионата мужской Суперлиги в Казани, Москве, Белгороде, Новосибирске и Сургуте начнутся игры второго тура предварительного этапа розыгрыша Кубка России.


Фото: ВК «Югра-Самотлор»

Группа 1, Казань
Нова (Новокуйбышевск) — Ярославич (Ярославль) 3:2 (25:18, 18:25, 16:25, 25:18, 17:15) 
Югра-Самотлор (Нижневартовск) — Прикамье (Пермь) 3:0 (26:24, 26:24, 25:21) 
Прикамье (Пермь) — Нова (Новокуйбышевск) 2:3 (19:25, 22:25, 25:23, 28:26, 10:15) 
Зенит-Казань (Казань) — Югра-Самотлор (Нижневартовск) 3:0 (25:22, 25:20, 25:16) 
Ярославич (Ярославль) — Прикамье (Пермь) 3:1 (25:19, 25:19, 21:25, 25:16) 
Нова (Новокуйбышевск) — Зенит-Казань (Казань) 0:3 (21:25, 28:30, 16:25) 
Югра-Самотлор (Нижневартовск) — Нова (Новокуйбышевск) 3:2 (22:25, 25:23, 25:21, 22:25, 15:13) 
Зенит-Казань (Казань) — Ярославич (Ярославль) 3:0 (25:11, 25:16, 25:19) 
Ярославич (Ярославль) — Югра-Самотлор (Нижневартовск) 22 сентября 
Прикамье (Пермь) — Зенит-Казань (Казань) 22 сентября

  1. Нова  — 16 (6-2, 20:15)
  2. Зенит-Казань  — 16 (5-2, 18:6)
  3. Югра-Самотлор  — 14 (5-2, 17:10)
  4. Ярославич  — 7 (2-5, 9:16)
  5. Прикамье  — 1 (0-7, 4:21)

Группа 2, Москва
Нефтяник (Оренбург) — МГТУ (Москва) 0:3 (26:28, 18:25, 22:25) 
Урал (Уфа) — Трансгаз-Ставрополь (Георгиевск) 3:1 (25:21, 22:25, 25:20, 25:14) 
Трансгаз-Ставрополь (Георгиевск) — Нефтяник (Оренбург) 3:2 (23:25, 29:27, 19:25, 25:19, 15:9) 
Динамо (Москва) — Урал (Уфа) 3:0 (25:16, 25:17, 25:22)
МГТУ (Москва) — Трансгаз-Ставрополь (Георгиевск) 3:0 (25:20, 25:15, 25:21) 
Нефтяник (Оренбург) — Динамо (Москва) 1:3 (27:25, 15:25, 14:25, 16:25) 
Урал (Уфа) — Нефтяник (Оренбург) 3:1 (25:17, 19:25, 25:18, 25:22)
Динамо (Москва) — МГТУ (Москва) 3:1 (25:17, 22:25, 25:23, 25:23)
МГТУ (Москва) — Урал (Уфа) 3:0 (25:21, 25:22, 25:15) 
Трансгаз-Ставрополь (Георгиевск) — Динамо (Москва) 0:3 (9:25, 16:25, 13:25)

  1. Динамо — 24 (8-0, 24:3)
  2. Урал — 15 (5-3, 13:10)
  3. МГТУ — 13 (4-4, 15:13)
  4. Нефтяник — 6 (2-6, 10:21)
  5. Трансгаз — 2 (1-7, 6:23)

Группа 3, Белгород
трансляции матчей этапа
Кузбасс (Кемерово) — Кристалл (Воронеж) 3:2 (25:19, 22:25, 23:25, 25:16, 18:16) 
Динамо (Краснодар) — Грозный (Грозный) 3:0 (25:21, 25:21, 25:19) 
Динамо (Краснодар) — Кристалл (Воронеж) 3:0 (25:15, 25:16, 25:23) 
Белогорье (Белгород) — Кузбасс (Кемерово) 3:0 (25:18, 25:16, 25:17) 
Грозный (Грозный) — Кристалл (Воронеж) 0:3 (23:25, 22:25, 23:25) 
Динамо (Краснодар) — Белогорье (Белгород) 0:3 (23:25, 16:25, 22:25) 
Кузбасс (Кемерово) — Динамо (Краснодар) 3:0 (25:14, 25:20, 25:15) 
Белогорье (Белгород) — Грозный (Грозный) 3:0 (25:17, 25:23, 25:20) 
Грозный (Грозный) — Кузбасс (Кемерово) 22 сентября 16.00
Кристалл (Воронеж) — Белогорье (Белгород) 22 сентября 18.00

  1. Белогорье  — 21 (7-0, 21:2)
  2. Кузбасс — 14 (5-2, 13:10)
  3. Динамо  — 9 (3-5, 10:16)
  4. Грозный  — 6 (2-5, 7:17)
  5. Кристалл  — 4 (1-6, 9:18)

Группа 4, Сургут
трансляции матчей этапа
Динамо-ЛО (Ленинградская обл.) — Торпедо (Челябинск) 3:1 (25:17, 25:16, 16:25, 25:16) 
Енисей (Красноярск) — Университет (Барнаул) 3:2 (25:21, 25:22, 22:25, 16:25, 16:14) 
Университет (Барнаул) — Динамо-ЛО (Ленинградская обл.) 1:3 (22:25, 17:25, 25:21, 23:25) 
Газпром-Югра (Сургут) — Енисей (Красноярск) 3:1 (18:25, 28:26, 27:25, 25:19) 
Торпедо (Челябинск) — Университет (Барнаул) 3:2 (23:25, 18:25, 25:23, 27:25, 17:15) 
Динамо-ЛО (Ленинградская обл.) — Газпром-Югра (Сургут) 3:2 (20:25, 25:18, 22:25, 25:23, 11:15) 
Енисей (Красноярск) — Динамо-ЛО (Ленинградская обл.) 0:3 (14:25, 23:25, 23:25) 
Газпром-Югра (Сургут) — Торпедо (Челябинск) 3:0 (25:23, 25:21, 25:18) 
Торпедо (Челябинск) — Енисей (Красноярск) 22 сентября 
Университет (Барнаул) — Газпром-Югра (Сургут) 22 сентября

  1. Динамо-ЛО — 17 (5-3, 20:12)
  2. Газпром-Югра  — 13 (5-2, 15:11)
  3. Енисей — 12 (4-3, 15:12)
  4. Торпедо — 8 (3-4, 14:18)
  5. Университет  — 4 (1-6, 9:20)

Группа 5, Новосибирск
Факел (Новый Уренгой) — Дагестан (Махачкала) 3:0 (25:20, 25:21, 25:16)
Локомотив (Новосибирск) — Локомотив-Изумруд (Екатеринбург) 3:0 (25:21, 25:8, 27:25)
Дагестан (Махачкала) — Локомотив-Изумруд (Екатеринбург) 0:3 (20:25, 22:25, 18:25) 
Факел (Новый Уренгой) — Локомотив (Новосибирск) 2:3 (28:30, 27:25, 12:25, 25:15, 11:15) 
Локомотив-Изумруд (Екатеринбург) — Факел (Новый Уренгой) 0:3 (22:25, 20:25, 22:25) 
Локомотив (Новосибирск) — Дагестан (Махачкала) 3:0 (25:20, 25:14, 25:22)

  1. Локомотив  — 17 (6-0, 18:3)
  2. Изумруд  — 9 (3-3, 9:9)
  3. Факел  — 9 (3-3, 11:11)
  4. Дагестан  — 1 (0-6, 3:18)

Кубок России. Предварительный этап, I тур: расписание и результаты

С 4 по 10 сентября в Уфе, Красноярске, Нижневартовске, Грозном и Махачкале проходит первый тур предварительного этапа Кубка России.


Фото: ВК Урал

Группа 1, Нижневартовск
Нова (Новокуйбышевск) — Ярославич (Ярославль) 3:1 (25:20, 25:23, 23:25, 28:26) 
Югра-Самотлор (Нижневартовск) — Прикамье (Пермь) 3:0 (25:23, 25:18, 25:20)
Прикамье (Пермь) — Нова (Новокуйбышевск) 1:3 (14:25, 25:19, 18:25, 21:25)
Зенит-Казань (Казань) — Югра-Самотлор (Нижневартовск) 2:3 (15:25, 18:25, 25:23, 25:23, 5:15)
Нова (Новокуйбышевск) — Зенит-Казань (Казань) 3:1 (25:18, 21:25, 25:14, 25:20) 
Ярославич (Ярославль) — Прикамье (Пермь) 3:0 (25:21, 25:22, 25:21)
Зенит-Казань (Казань) — Ярославич (Ярославль) 3:0 (25:18, 25:21, 25:22) 
Югра-Самотлор (Нижневартовск) — Нова (Новокуйбышевск) 2:3 (20:25, 15:25, 25:15, 25:18, 11:15)
Прикамье (Пермь) — Зенит-Казань (Казань) 0:3 (16:25, 23:25, 22:25)
Ярославич (Ярославль) — Югра-Самотлор (Нижневартовск) 0:3 (18:25, 23:25, 18:25)

  1. Нова  — 11 (4-0, 12:5)
  2. Югра-Самотлор  — 9 (3-1, 11:5)
  3. Зенит-Казань  — 7 (2-2, 9:6)
  4. Ярославич  — 3 (1-3, 4:9)
  5. Прикамье  — 0 (0-4, 1:12)

Группа 2, Уфа
Урал (Уфа) — Трансгаз-Ставрополь (Георгиевск) 3:0 (25:15, 25:16, 25:19)
Нефтяник (Оренбург) — МГТУ (Москва) 3:2 (21:25, 18:25, 25:19, 26:24, 15:3)
Трансгаз-Ставрополь (Георгиевск) — Нефтяник (Оренбург) 1:3 (20:25, 22:25, 25:22, 21:25) 
Динамо (Москва) — Урал (Уфа) 3:1 (25:14, 21:25, 25:20, 25:15)
Нефтяник (Оренбург) — Динамо (Москва) 0:3 (20:25, 14:25, 19:25)  
МГТУ (Москва) — Трансгаз-Ставрополь (Георгиевск) 3:1 (25:15, 17:25, 25:20, 26:24) 
Динамо (Москва) — МГТУ (Москва) 3:0 (25:21, 25:18, 25:17)  
Урал (Уфа) — Нефтяник (Оренбург) 3:0 (25:19, 25:18, 25:22) 
МГТУ (Москва) — Урал (Уфа) 0:3 (23:25, 22:25, 21:25)
Трансгаз-Ставрополь (Георгиевск) — Динамо (Москва) 0:3 (15:25, 20:25, 12:25)

  1. Динамо — 12 (4-0, 12:1)
  2. Урал — 9 (3-1, 10:3)
  3. Нефтяник — 5 (2-2, 6:9)
  4. МГТУ — 4 (1-3, 5:10)
  5. Трансгаз — 0 (0-4, 2:12)

Группа 3, Грозный
Кузбасс (Кемерово) — Кристалл (Воронеж) 3:1 (25:18, 20:25, 25:11, 30:28)   
Динамо (Краснодар) — Грозный (Грозный) 1:3 (15:25, 20:25, 25:23, 22:25)   
Кристалл (Воронеж) — Динамо (Краснодар) 1:3 (20:25, 21:25, 25:17, 17:25) 
Белогорье (Белгород) — Кузбасс (Кемерово) 3:1 (18:25, 25:22, 25:22, 25:21)  
Динамо (Краснодар) — Белогорье (Белгород) 0:3 (21:25, 20:25, 19:25)   
Грозный (Грозный) — Кристалл (Воронеж) 3:1 (25:18, 25:23, 20:25, 25:17)   
Кузбасс (Кемерово) — Динамо (Краснодар) 3:0 (25:18, 28:26, 25:20)  
Белогорье (Белгород) — Грозный (Грозный) 3:0 (25:9, 25:12, 25:21)   
Кристалл (Воронеж) — Белогорье (Белгород) 1:3 (27:25, 21:25, 15:25, 18:25)  
Грозный (Грозный) — Кузбасс (Кемерово) 1:3 (25:23, 20:25, 19:25, 19:25)

  1. Белогорье  — 12 (4-0, 12:2)
  2. Кузбасс — 9 (3-1, 10:5)
  3. Грозный  — 6 (2-2, 7:8)
  4. Динамо  — 3 (1-3, 4:10)
  5. Кристалл  — 0 (0-4, 4:12)

Группа 4, Красноярск
Динамо-ЛО (Ленинградская обл.) — Торпедо (Челябинск) 2:3 (25:16, 22:25, 25:18, 21:25, 17:19)  
Енисей (Красноярск) — Университет (Барнаул) 3:0 (25:13, 25:21, 25:19) 
Университет (Барнаул) — Динамо-ЛО (Ленинградская обл.) 1:3 (16:25, 28:30, 25:22, 30:32)   
Газпром-Югра (Сургут) — Енисей (Красноярск) 0:3 (23:25, 19:25, 16:25) 
Динамо-ЛО (Ленинградская обл.) — Газпром-Югра (Сургут) 3:0 (25:20, 25:13, 25:11)   
Торпедо (Челябинск) — Университет (Барнаул) 2:3 (25:16, 22:25, 25:22, 23:25, 9:15)  
Газпром-Югра (Сургут) — Торпедо (Челябинск) 3:2 (22:25, 27:25, 20:25, 25:22, 15:12)   
Енисей (Красноярск) — Динамо-ЛО (Ленинградская обл.) 3:1 (25:17, 17:25, 25:13, 25:23)   
Университет (Барнаул) — Газпром-Югра (Сургут) 0:3 (23:25, 20:25, 18:25)  
Торпедо (Челябинск) — Енисей (Красноярск) 3:2 (21:25, 25:20, 26:28, 31:29, 15:13)

  1. Енисей — 10 (3-1, 11:4)
  2. Динамо-ЛО — 7 (2-2, 9:7)
  3. Торпедо — 6 (2-2, 10:10)
  4. Газпром-Югра  — 5 (2-2, 6:8)
  5. Университет  — 2 (1-3, 4:11)

Группа 5, Махачкала
Локомотив (Новосибирск) — Локомотив-Изумруд (Екатеринбург) 3:0 (25:19, 25:17, 25:19)
Факел (Новый Уренгой) — Дагестан (Махачкала) 3:2 (25:22, 20:25, 25:22, 21:25, 20:18)   
Факел (Новый Уренгой) — Локомотив (Новосибирск) 0:3 (17:25, 18:25, 17:25)  
Дагестан (Махачкала) — Локомотив-Изумруд (Екатеринбург) 0:3 (24:26, 19:25, 22:25)   
Локомотив-Изумруд (Екатеринбург) — Факел (Новый Уренгой) 3:0 (25:13, 25:20, 27:25)
Локомотив (Новосибирск) — Дагестан (Махачкала) 3:1 (23:25, 25:23, 25:20, 25:17)

  1. Локомотив  — 9 (3-0, 9:1)
  2. Изумруд  — 6 (2-1, 6:3)
  3. Факел  — 2 (1-2, 3:8)
  4. Дагестан  — 1 (0-3, 3:9)

Кубок России взял старт

Вчера в Уфе стартовал предварительный этап розыгрыша 24-го Кубка России среди мужских команд имени Константина Ревы.
24 клуба, представляющие Суперлигу и Высшую лигу «А», с 4 по 22 сентября проведут двухгруговые турниры в 5 группах. По их итогам 17 из них продолжат борьбу за трофей: решением ВФВ одна из них на конкурсной основе будет избрана хозяином «Финала шести» (состоится с 12 по 17 декабря), остальные 16 с 6 по 9 октября продолжат борьбу в 4 полуфинальных группах. Победители этих квартетов также выйдут в финальный этап, а шестой его участник определится на правах «уайлд кард».


Фото: ВФВ

Кроме того, в Нижневартовске в рамках первого тура предварительного этапа Кубка России  пройдёт Кубок губернатора Югры, посвященный 25-летию нижневартовской СДЮСШОР по волейболу «Самотлор».

Группа 1: Нижневартовск, Казань
Зенит (Казань), Югра-Самотлор (Нижневартовск), Нова (Новокуйбышевск), Ярославич (Ярославль), Прикамье (Пермь)

Группа 2: Уфа, Москва
Динамо (Москва), Урал (Уфа), Нефтяник (Оренбург), МГТУ (Москва), Трансгаз-Ставрополь (Георгиевск)

Группа 3: Грозный, Белгород
Белогорье (Белгород), Кузбасс (Кемерово), Динамо (Краснодар), Грозный (Грозный), Кристалл (Воронеж)

Группа 4: Крансоярск, Сургут
Газпром-Югра (Сургут), Енисей (Красноряск), Динамо-ЛО (Сосновый Бор), Торпедо (Челябинск), Университет (Барнаул)

Группа 5: Махачкала, Новосибирск
Факел (Новый Уренгой), Локомотив (Новосибирск), Локомотив-Изумруд (Екатеринбург), Дагестан (Махачкала)

Кубок России по волейболу им. Константина Ревы. Финал

Сегодня в Калининграде станет известен победитель 23-его розыгрыша Кубка России, с 2009 года носящего имя прославленного советского волейболиста Константина Ревы.

За победу в финальном матче, которая может дать право выступить в Лиге чемпионов следующего сезона (в случае предоставления wild card нашей стране), поборются самые титулованные команды этого турнира белгородское «Белогорье» и казанский «Зенит» (восемь и четыре победы соответственно). 

За последние двенадцать розыгрышей «Белогорье» четырежды добиралось до решающего матча и все их выиграло, «Зенит» же был в пяти финалах и проиграл лишь один — тот самый, в котором встречался с «Белогорьем» (в 2012 году в Белгороде).


Фото: zenit-kazan.com

финал
Зенит (Казань) - Белогорье (Белгород) 3:0 (25:22, 25:19, 25:21)

матч за 3 место
Динамо (Москва) — Локомотив (Новосибирск) 3:2 (21:25, 21:25, 25:18, 25:18, 18:16)

"Финал четырех" Кубка России. Полуфиналы

Сегодня в Калининграде состоятся полуфинальные матчи «Финала четырех» Кубка России по волейболу среди мужских команд.

Как и год назад в Белгороде, за выход в финал турнира московское «Динамо» поборется с казанским «Зенитом», а «Белогорье» с «Локомотивом».

Начиная с 2003 года, когда Кубок России перестал носить статус предсезонного турнира, в котором не принимали участие игроки сборных команд, его победителями становились только нынешние полуфиналисты: «Белогорье» и «Зенит» выигрывали трофей четырежды, а «Динамо» и «Локомотив» по два раза.


Фото: volley.ru


полуфиналы
«Белогорье» (Белгород) — "Локомотив" (Новосибирск) 3:1 (26:24, 25:23, 25:27, 25:15)

«Динамо»
(Москва) — "Зенит" (Казань) 2:3 (25:20, 25:23, 23:25, 23:25, 13:15)