Предварительный этап Кубка России

В четырёх городах с 1 по 3 ноября пройдут игры предварительного этапа Кубка России среди женских команд.
За право выхода в «Финал четырёх» турнира, который состоится 23-24 декабря, будут бороться все 10 команд Суперлиги, а также 6 представителей Высшей лиги А.


Фото: volley.ru

Группа 1. Саратов
Динамо (Москва) — Самрау-УГНТУ (Уфа) 3:0 (25:10, 25:9, 25:16)
Протон (Саратовская область) — Ленинградка (Санкт-Петербург) 3:1 (26:28, 25:20, 26:24, 25:13)
Самрау-УГНТУ (Уфа) — Ленинградка (Санкт-Петербург) 0:3 (15:25, 20:25, 24:26)
Динамо (Москва) — Протон (Саратовская область) 2:3 (25:19, 26:28, 21:25, 25:17, 13:15)
Ленинградка (Санкт-Петербург) — Динамо (Москва) 0:3 (18:25, 20:25, 17:25)
Протон (Саратовская область) — Самрау-УГНТУ (Уфа) 3:0 (25:21, 25:14, 25:17)
  1. Протон — 8 (3-0; 9:3)
  2. Динамо — 7 (2-1; 8:3)
  3. Ленинградка — 3 (1-2; 4:6)
  4. Самрау — 0 (0-3; 0:9)

Группа 2. Казань
Сахалин (Южно-Сахалинск) — Динамо-Метар (Челябинск) 3:1 (25:19, 25:23, 14:25, 25:17)
Динамо (Казань) — Воронеж (Воронеж) 3:0 (25:10, 25:10, 25:6)
Воронеж (Воронеж) — Динамо-Метар (Челябинск) 0:3 (19:25, 12:25, 24:26)
Динамо (Казань) — Сахалин (Южно-Сахалинск) 3:0 (25:11, 25:15, 25:18)
Сахалин (Южно-Сахалинск) — Воронеж (Воронеж) 3:0 (25:10, 25:13, 25:10)
Динамо-Метар (Челябинск) — Динамо (Казань) 0:3 (20:25, 15:25, 12:25)
  1. Динамо-Казань — 9 (3-0; 9:0)
  2. Сахалин — 6 (2-1; 6:4)
  3. Динамо-Метар — 3 (1-2; 4:6)
  4. Воронеж — 0 (0-3; 0:9)

Группа 3. Красноярск
Заречье-Одинцово (Московская область) — Северянка (Череповец) 0:3 (22:25, 23:25, 18:25)
Енисей (Красноярск) — Липецк-Индезит (Липецкая область) 3:1 (18:25, 25:15, 25:18, 25:19) 
Липецк-Индезит (Липецкая область) — Северянка (Череповец) 2:3 (19:25, 25:23, 22:25, 27:25, 11:15)
Енисей (Красноярск) — Заречье-Одинцово (Московская область) 3:2 (25:13, 25:23, 17:25, 23:25, 15:11)
Заречье-Одинцово (Московская область) — Липецк-Индезит (Липецкая область) 3:0 (25:21, 25:12, 25:14)
Северянка (Череповец) — Енисей (Красноярск) 1:3 (11:25, 14:25, 25:23, 18:25)
  1. Енисей — 8 (3-0; 8:5)
  2. Северянка — 5 (2-1; 7:5)
  3. Заречье — 4 (1-2; 5:6)
  4. Липецк — 1 (0-3; 3:9)

Группа 4. Екатеринбург
Динамо (Краснодар) — Приморочка (Владивосток) 3:1 (25:20, 25:13, 23:25, 25:17)
Уралочка-НТМК (Свердловская область) — ЮЗГУ-Атом (Курская область) 3:0 (25:15, 25:22, 25:14)
ЮЗГУ-Атом (Курская область) — Приморочка (Владивосток) 3:2 (25:15, 18:25, 25:22, 20:25, 15:12)
Уралочка-НТМК (Свердловская область) — Динамо (Краснодар) 3:0 (25:15, 25:19, 25:17)
Динамо (Краснодар) — ЮЗГУ-Атом (Курская область) 3:1 (24:26, 25:15, 25:7, 25:15)
Приморочка (Владивосток) — Уралочка-НТМК (Свердловская область) 0:3 (18:25, 20:25, 13:25)
  1. Уралочка — 9 (3-0; 9:0)
  2. Динамо — 6 (2-1; 6:5)
  3. ЮЗГУ — 2 (1-2; 4:8)
  4. Приморочка — 1 (1-2; 3:9)

Кубок России: победа Казани в домашнем финале

В Казани победой казанского «Динамо» завершился «Финал четырёх» женского Кубка России памяти Гиви Ахвледиани.
В финальном матче команда Ришата Гилязутдинова обыграла одноклубниц из Москвы и в третий раз в своей истоии завоевала трофей.
В «утешительном» финале саратовский «Протон» был сильнее красноярского «Енисея» и стал обладателем бронзовых медалей.


Фото: dinamo-kazan.com

финал
Динамо-Казань — Динамо Москва 3:1 (25:23, 25:20, 26:28, 25:15)

матч за 3 место
Протон — Енисей 3:0 (26:24, 25:23, 25:19)

Кубок России

Сегодня в Казани стартует «Финал четырёх» женского Кубка России, который станет последним турниром в этом году во всём российском волейболе.

 

полуфиналы
Динамо (Москва) — Енисей (Красноярск) 16.30
Трансляция: tvstart, laola
Динамо (Казань) — Протон (Саратовская область) 19.00
Трансляция: tvstart, laola

«Финал четырех» женского Кубка России по волейболу состоится в Казани

Директорат всероссийской федерации волейбола согласовал сроки и место проведения «Финала четырех» Кубка России по волейболу среди женских команд. Из документа, опубликованного на сайте федерации следует, что решающая стадия второго по значимости турнира страны пройдет в Казани с 26 по 28 декабря. 



Напомним, что в финальный этап Кубка вышли «Динамо-Казань», московское «Динамо», «Енисей» из Красноярска и «Протон». Действующим обладателем трофея является краснодарское «Динамо». Чаще остальных, 6 раз, победителем Кубка России становилось «Заречье-Одинцово» из Московской области. 

Расписание «Финала четырех» Кубка России 2016 среди женских команд памяти Гиви Ахвледиани

27 декабря (вторник)
16:30 «Динамо» (Москва) — «Енисей» (Красноярск)
19:00 «Динамо-Казань» — «Протон» (Саратов)

28 декабря (среда) 
16:30 матч за 3-е место 
19:00 Финал  

Кубок России: предварительный этап

Для двенадцати сильнейших женских команд по итогам прошлого сезона настала кубковая пора: в последний уикенд календарной осени определятся участники «Финала четырёх» Кубка России.
Место проведения финального турнира, который состоится 27 и 28 декабря, определится позднее. Побороться за второй по значимости трофей страны смогут только победители каждой из 4 зон предварительного этапа. 



Зона 1, Воронеж
ВоронежЛенинградка 1:3 (21:25, 26:24, 22:25, 20:25)
ЛенинградкаДинамо (Москва) 26 ноября 16.00
Динамо (Москва) — Воронеж (Воронеж) 27 ноября 16.00

Зона 2, Красноярск
ЕнисейМетар 3:0 (25:18, 25:21, 25:23)
МетарУралочка-НТМК 26 ноября 15.30
Уралочка-НТМКЕнисей 27 ноября 12.00

Зона 3, Саратов
ПротонСахалин 25 ноября 19.00
СахалинДинамо (Краснодар) 26 ноября 19.00
Динамо (Краснодар) — Протон 27 ноября 19.00

Зона 4, Череповец
Заречье-ОдинцовоСеверянка 3:1 (26:24, 18:25, 25:23, 26:24)
Динамо-КазаньЗаречье-Одинцово 3:0 (25:21, 25:16, 25:23)
СеверянкаДинамо-Казань 26 ноября 17.00
Трансляция: tvstart, laola

Краснодарское "Динамо" сохранило титул

В Москве завершился «Финал четырёх» Кубка России по волейболу среди женских команд имени Гиви Ахвледиани.

В финальном матче прошлогодний победитель турнира краснодарское «Динамо» обыграла действуещего чемпиона «Динамо-Казань» и в третий раз завоевало престижный трофей.

Третье место заняло московское «Динамо», обыгравшее сильнейшую команду Высшей лиги А «Северянку».


Фото: www.volley.ru

финал

Динамо (Краснодар) — Динамо (Казань) 3:1 (25:21, 19:25, 25:22, 25:16) 

матч за 3 место
Динамо (Москва) — Северянка (Череповец) 3:0 (25:18, 25:14, 25:16)

Финал женского Кубка России по волейболу пройдет в Москве


«Финал Четырех» Кубка России по волейболу среди женских команд памяти Гиви Ахвледиани пройдет в Москве. Полуфиналы и финалы (2 и 3 декабря) примет УСК «Дружба».
 
Участники «Финала Четырех»: «Динамо» Краснодар, «Динамо-Казань» (Казань), «Динамо» (Москва), «Северянка» (Череповец). 
 
Расписание игр:
2 декабря 2015 г. 
 
16:00 «Динамо» Краснодар – «Северянка» (Череповец)
19:00 «Динамо» (Москва) – «Динамо-Казань» (Казань)



3 декабря 2015 г. 

 
16:00 Матч за 3-е место. 
19:00 Финал

Фото: ВК «Динамо» (Краснодар)

Кубок России: осталось четыре претендента

В розыгрыше Кубка России среди женских команд памяти Гиви Ахвледиани завершился предварительный этап, по итогам которого определились все участники «Финала четырёх».  
Место проведения финального турнира, который состоится 3 и 4 декабря, будет названо ВФВ в понедельник, а за титул поборются поочерёдно выигрывавшие его за последние три года казанское, московское и краснодарское «Динамо» и сильнейшая команда «Высшей лиги А» прошлого сезона череповецкая «Северянка».


Фото: Спорт 64

Зона 1, Ленинградская область
Ленинградка (Санкт-Петербург) — Динамо-Казань (Казань) 1:3 (25:22, 20:25, 18:25, 17:25)
  1. Динамо-Казань — 6 (2-0, 6:1)
  2. Ленинградка    — 3 (1-1, 4:4)
  3. Метар              — 0 (0-2, 1:6)

Зона 2, Саратов
Воронеж (Воронеж) — Динамо (Москва) 0:3 (24:26, 19:25, 17:25)
  1. Динамо Москва  — 5 (2-0, 6:2)
  2. Протон              — 4 (1-1, 5:3)
  3. Воронеж            — 0 (0-2, 0:6)

Зона 3, Екатеринбург
Северянка (Череповец) — Уралочка-НТМК (Свердловская область) 3:0 (25:18, 25:18, 25:18)
  1. Северянка        — 5 (2-0, 6:2)
  2. Омичка             — 4 (1-1, 5:4)
  3. Уралочка-НТМК — 0 (0-2, 1:6)

Зона 4, Анапа
Енисей (Красноярск) — Заречье-Одинцово (Московская область) 1:3 (25:22, 20:25, 10:25, 18:25)
  1. Динамо Краснодар  — 6 (2-0, 6:1)
  2. Заречье-Одинцово  — 3 (1-1, 3:4)
  3. Енисей                  — 0 (0-2, 2:6)

Кубок России по волейболу среди женских команд. Предварительный этап. День 2-й

Сегодня пройдут очередные матчи предварительного этапа Кубка России по волейболу среди женских команд, по итогам которых могут определиться первые участники «Финала четырёх». Ими станут саратовский «Протон» и краснодарское «Динамо», если смогут добиться побед над своими соперниками.  


Фото: Спорт 64

Зона 1, Ленинградская область
Динамо-Казань (Казань) -Метар (Челябинск) 3:0 (25:18, 25:16, 25:11)
  1. Динамо-Казань — 3 (1-0, 3:0)
  2. Ленинградка    — 3 (1-0, 3:1)
  3. Метар              — 0 (0-2, 1:6)

Зона 2, Саратов
Динамо (Москва) -Протон (Саратовская область) 3:2 (22:25, 23:25, 25:14, 25:15, 16:14) 
  1. Протон              — 4 (1-1, 5:3)
  2. Динамо Москва  — 2 (1-0, 3:2)
  3. Воронеж            — 0 (0-1, 0:3)

Зона 3, Екатеринбург
Уралочка-НТМК (Свердловская область) — Омичка (Омская область) 1:3 (25:15, 25:27, 15:25, 21:25)
  1. Омичка             — 4 (1-1, 5:4)
  2. Северянка        — 2 (1-0, 3:2)
  3. Уралочка-НТМК — 0 (0-1, 1:3)

Зона 4, Анапа
Заречье-Одинцово (Московская область) — Динамо (Краснодар) 0:3 (16:25, 14:25, 26:28)
  1. Динамо Краснодар  — 6 (2-0, 6:1)
  2. Енисей                  — 0 (0-1, 1:3)
  3. Заречье-Одинцово  — 0 (0-1, 0:3)

Кубок России по волейболу среди женских команд. Предварительный этап

Сегодня матчами в Ленинградской области, Саратове, Екатеринбурге и Анапе стартует предварительный этап розыгрыша Кубка России по волейболу среди женских команд.

Участие в этом турнире примут все 11 команд Суперлиги, а также победитель Высшей лиги А прошлого сезона «Северянка».
Все эти команды распределены по четырем зонам, согласно рейтингу чемпионата России 2015-го года способом «змейка». По итогам однокруговых турниров победители в каждой из зон выходят в «Финал четырёх», который состоится 3-4 декабря.

Место проведения, а также жеребьёвка пар полуфиналистов будут определены 23 ноября.


Фото: dinamokrasnodar.ru

Зона 1, Ленинградская область
Метар (Челябинск) — Ленинградка (Санкт-Петербург) 1:3 (16:25, 25:22, 15:25, 18:25)
  1. Ленинградка    — 3 (1-0, 3:1)
  2. Динамо-Казань — 0 (0-0, 0:0)
  3. Метар              — 0 (0-1, 1:3)

Зона 2, Саратов
Протон (Саратовская область) — Воронеж (Воронеж) 3:0 (25:22, 25:21, 25:18) 
  1. Протон              — 3 (1-0, 3:0)
  2. Динамо Москва  — 0 (0-0, 0:0)
  3. Воронеж            — 0 (0-1, 0:3)

Зона 3, Екатеринбург
Омичка (Омская область) — Северянка (Череповец) 2:3 (23:25, 25:18, 19:25, 25:21, 12:15)
  1. Северянка        — 2 (1-0, 3:2)
  2. Омичка              — 1 (0-1, 2:3)
  3. Уралочка-НТМК  — 0 (0-0, 0:0)

Зона 4, Анапа
Динамо (Краснодар) — Енисей (Красноярск) 3:1 (25:18, 23:25, 25:17, 25:18) 
  1. Динамо Краснодар  — 3 (1-0, 3:1)
  2. Заречье-Одинцово  — 0 (0-0, 0:0)
  3. Енисей                  — 0 (0-1, 1:3)