• avatar KVC
  • 0
никак не создадут админы вкладку 9 тура, а сегодня, между прочем, в Казани — Суперкубок между Зенитом и Динамо. Букмекеры любезно предлагают нам обогатиться на этом матче, поставив на чистую победу москвичей почти 8 к одному, а на один взятый динамо сет аж 2.06! 
А Зенит меж тем пошел на 7-й десяток побед. 
  • avatar KVC
  • 0
Отвечаю персонально Закусаю.
Виктор, чтобы Бавыкина, или кто-то еще, заиграл(а), нужны в первую очередь настрой и желание самого игрока, и тогда, матчи, подобные игре с динамо, станут нормой, а не исключением. Тогда и тренеры начнут ставить в состав регулярно. 
Про Гончарову, её чувства, и прочее, не знаю, но вижу, что играет она в последнее время плохо. Говорить, что она «играла в свою силу» при 30% в атаке, 10 ошибках и 8 блоков на себе — это и есть лоховство, выражаясь твоим языком.
А вообще лоховство в спортивном контексте — это в частности, когда ты ставишь деньги у букмекера и проигрываешь. Может быть ты слыхал такой термин — сливной лошок? 
В общем, для меня пока очевидно, что Терзич — тренер квалифицированный, и обоснований обратного я здесь пока что не увидел, кроме эмоциональных обвинений типа Терзич — пустое место. Вообще мне интересно — отчего такая явная нелюбовь у тебя к Терзичу? За кого-то в Омичке? За Рио?
Вот я например, могу признаться в чрезвычайной нелюбви к Ушакову (тренеру) и Маричеву, и могу объяснить, почему так. А ты? Или это что-то иррациональное? 
С уважением, Константин 
Блок от центральных.
Атака 58.3 против 42.8 в пользу Динамо, но Матиенко в два раза чаще играла с центрами, это принципиально было. Растягивала блок до последнего. Блок 8-7 за Протон.
  • avatar Artox
  • 1
На досуге гляньте в статистику игры центральных обеих команд. Как минимум центральные Динамо суммарно  сыграли не хуже, а скорее лучше центральных Протона.  
Когда ты что-то заберешь из своих слов дай знать.
 И не отца, а папы, разница огромна.
 Чтобы Бавыкина, или кто-то ещё, заиграл на свои 100 процентов тренер должен этим озаботиться. Как и настроением Гончаровой. Иначе в новый год опять безработный.
Пока, на сегодняшний день, это лоховство с открытым ртом топить за Терзича, потому именно, что он ничего не выиграл ни с одним клубом, а возраст немного не детский.
Просто побойся Бога. Очевидно, что Гончарова играла в свою силу. Не надо было её пальцами трогать, менять на подачу, когда она никак не поймает нормальное состояние,  было-бы однозначно лучше.
А так, я согласен, больше мнений хороших и разных. Только признавать очевидное это составная часть самостоятельной позиции. А не просто с закрытыми глазами настаивать на чем то, что не имеет никаких обоснований.
  • avatar KVC
  • 0
1) Уже отрадно, что характеристика Терзича как «Отца Сербского волейбола» здесь прижилась. А нравится он кому-то, или нет — он же не стодолларовая банкнота, в конце-то концов. Свободные люди в свободной стране, не?
2) Слова про слив тренера Гончаровой и компании, после просмотра, не забираю. Что-то с ними не так, и с примой в первую очередь. Может скучает по Кате, может пора уже партию-другую (матч-другой) провести в зоне разминки и понаблюдать за игрой со стороны.  
3) Про Бавыкину: Если бы Настя играла прошлые два года с таким желанием, как сегодня, то никто ее ни из Динамо, ни из сборной бы ни турнул. Посмотрим, куда она вытянет себя и Протон. 
4) Я перед началом сезона отдельно отмечал 3ю зону Протона — в матче с Динамо в центре сетки хозяйки были значительно лучше во всех компонентах. Фетисова и Любушкина сыграли слабо, на блок не успевали, Матиенко пасовала быстро, она умеет. 
Да это понятно, и плюс эффект на новенького, Экерман и начинала, и бралась сюда как диагональная, но как пятидесятилетние глоры сразу, не глядя прописали, что Гончарова матч слила? Ну пустое место ваш папа сербского волейбола и то, что вы этого не понимаете только вас характеризует, а не его. С ним то всё понятно уже давно. Матч ровный. Настя молодец. Результат мог быть любым. Но да, я тоже рад за Протон и за Юрэка.
  • avatar KVC
  • 0
Спасибо, посмотрел с большим интересом! 
Хотелось написать пару слов, но тут выяснилось, что куда-то изчезла из шапки топика ссылка на технический результат матча, пожалуйста дайте ссылку. Спасибо
Гончарова спецом матчбол в трос направила! Это точно. Гыыы. Ну когда вы тут закончитесь???
  • avatar Artox
  • 0
Приняла! Да ещё и в приёме полплощадки закрывала! 
P.S. Надо отдать должное Юрию Николаевичу ( хоть я и не являюсь поклонником его тренерского таланта), он приготовил для Динамо сюрприз, в виде перевода Экерман в диагональ, а в приём поставил Шайдуллину. И вообще провёл эту игру достойно. Поквитался стало быть с « отцом сербского волейбола» за Олимпиаду, хотя бы частично. 
  • avatar Al-Leb
  • 0
Cпасибо, полтора часа рыл интернет, не мог найти.
техническая запись игры
  • avatar semen
  • 0
Если мне не изменяет память, то Столярова работала с Терзичем в Омичке, может «ноги»опалы растут оттуда? Насколько мне известно, и, как было замечено выше, ему все плохи-он редкостный «гусь» в этом вопросе… Понятно, что привык работать со «звездами», но результат нужно делать не зависимо от наличия или отсутствия таковых в команде… Посмотрим, что дальше будет…
Да ему никто не подходит, кроме Бошкович с Михайлович, Гончарова тоже плохо сочетается с авторитетом всех начинающих тренеров всемирноизвестного сайта.
 А про Настю несколько лет назад тут был разговор приватный. Не скажу с кем. Но я и тогда говорил, что она может принимать вполне себе, если ей не будут говорить постоянно обратное и всячески демонстрировать эту её «слабость». Посмотрите просто статистику например Савина в приёме сейчас и в 13ом году, когда в Губернии его всячески «прикрывали», «прятали», просто меняли на кого не попадя. Просто небо и земля цифры. Тоже будет и у Бавыкиной, если её не трогать полгода хотя-бы пальцем. За 88 приёмов 11 ошибок в этом сезоне и вчера приняла 40 с одной единственной. #НуИЮрэкНуИсукинСын
  • avatar KVC
  • 0
Гончарова и банда «сливают» Терзича. У меня еще после матча с Енисеем появилась эта мысль. Подумал, что показалось. С Уралочкой эта мысль появилась снова. Теперь они пролетают мимо кубка, Гончарова 30%, 10 ошибок и 8 в блок. Осталось пару раз отлиться в ЛЧ и ЧР, и кто-то пойдет на выход. Гончарову на выход не рискнут, как мне кажется. 
Не очень понятна мне опала Столяровой — Терзич был ею очень недоволен в начале матча с Енисеем, и что-то ее пока больше нет. Хорошо бы посмотреть игру с Протоном, может кто кинет линк? 
  • avatar semen
  • 0
«Она», которая не подошла в команду к «папе сербского волейбола»… )))) 
  • avatar V_A_N
  • 2
Карполь выработал свою «методу» психологического воздействия, но сделал это не по науке, а интуитивно. И его крик даже не побочное явление, а часть «методы». Кто-то называет сие зомбированием, кто-то элементом массового гипноза, но, как говорится, «как хошь назови, только в печь не клади». Хуже все то, что «метода» срабатывает далеко не на всех и не всегда. Причём нынче в его команде остаются только те девчата, кто способен адаптироваться к, гм-м, повышенным тонам.
Лично я метод воплей не приемлю категорически, но следует признать, что иногда прикринуть (чтобы вывести из ступора) просто необходомо. Тут главное не сбиться на слишком частый ор без разбора.
Без проблем, вообще бесплатно.
Она Бавыкина Анастасия Альбертовна, которая просто приняла и забила. Маричев вдохнул уверенность и папе сербского волейбола ничего другого не оставалось.