• avatar V_A_N
  • 0
Выносить сор из избы в российской волейбольной семье не принято, поэтому объективное мнение вряд ли будет прелюдно озвучено.
Что касается проигранной концовки с бразильнками, то из-за того что «зажались», действовали не лучшим образом. Две подряд передачи Парубец читались, отчехлить было плёвым делом, да и наскакалась Ксения на тот момент. А вот Любушкина была на драйве, пасовать следвло ей, даже несколько раз подряд, а при недоводке в 2-ку, или накрайняк в 6-ку. Последняя ошибка на приёме, когда левая рука помешала правой, это уже следствие.
Не знаю, как и кто, ноя с огромным нетерпением жду нашего судьбоносного матча с Доминиканой и естественно с нашим сильнейшим составом, шутки закончились, эксперименты тоже.
Посмотрите матч с Бразилией, концовка 5-го сета и удар  хлочек такой ладошкой капитана Ильченко по решающему мячу и вы всё поймете про него\неё. Думаю, что ей этот эпизод будет года 2 сниться,  минимум, потому как он уже 2 раза подряд в концовке с Китаем и Бразилией повторился. Если выбирать капитана, то это Романова, боец!
  • avatar V_A_N
  • 0
Ни чего иного, как временно (?) прописаться на sport-express.ru пока предлоджить не могу, благо сервис комментирования сейчас там наладали, и этот сайт не отслеживает юзера, как тот же championat.com, что позволяет заходить из всех мест.
  • avatar rasen
  • 0
Наверное, думала отыграться от блока. Мяч вполне можно было страховать, падал в зоне между 2-3 зонами, там была связка. Но она поздно сообразила, что никто, кроме нее, мяч не достанет и… и не успела.
Так она за Воронеж в суперлиге играла, тоже лидером была.
  • avatar V_A_N
  • 0
Да, бразильянки подсели (да и думали, что шапками закидают), но и наши вдруг раскрепостились (хотя в концовке 5й партии опять зажались). ВАП очень хотел выиграть, да и команда тоже, поэтому не до проверок было.
Однако попадать кровь из носа в финал, чтобы там снова зажаться???(((
Что делать с психологией? Как возродить веру в свои силы?????
  • avatar KVC
  • 0
Поскольку новой темы про 4-й тур не появилось, пишу сюда.
Сыграли 3 разных матча, два проиграли без вариантов, а в третьем неожиданно зацепились и даже имели пару матч-болов. Мне показалось, что это не наша сборная поднялась над своим уровнем, а укатанные бразильянки спустились к нам. По-крайней мере такого приема я у них не помню вообще.
В последнем раунде, уже неважном я бы на месте ТШ дал полноценно поиграть тем, кого не выпускали еще. Ну будет у нас 6-9 или 9-6, разницы никакой по большому счету. Мы свой шанс на финал упустили в матче с Кореей. Еще раз повторю, что ехать снова в Китай в виде груши боксерской, рискуя травмироваться и срывать подготовку — незачем. Всё и так ясно — Старцева (Романова), Гончарова (Котикова), Фетисова — Заряжко — Лазаренко, Воронкова (Кутюкова)- Парубец -Кроткова — Щербань — Кошелева, Талышева. Пущай сидят 2 месяца на сборах и качаются.
  • avatar V_A_N
  • 1
Идея моя, наполнение и дизайн эмблем тоже, программирование — напарника… База данных спортшкол, любых игроков, тренеров + аналитка и всякая полезная инфа, увы, оказались не нужны ни ВФВ, ни спонсорам.
Нынче есть спрос только на горяченькое-вонюченькое;))) О, времена… (((
  • avatar V_A_N
  • 0
Казалось бы весь Череповец видел живьём несколько раз, а вот Кравченко почему-то не отложилась(((
  • avatar V_A_N
  • 0
Шифруется!)))
  • avatar Kazan
  • 0
VN «улетел», но обещал вернуться"… Спасибо, что оставляете надежду на возвращение)  www.youtube.com/watch?v=9BAU1ALK-6w 
Интересно, а почему Ксения Кравченко не в суперлиге? Это её выбор или никому не интересна доигровщица с приёмом (в сборной как либеро играла), лидер атак победителя высшей лиги А? И не стара совсем. Вторая доигровщица «Северянки», либеро, связующая ушли в суперлигу, а Кравченко всё в Череповце.
Чернышов казанский уже дал интервью и по составу поделился:
Новый сезон начнут без легионеров. Группу атаки составят Малыгина, Котикова и Анастасия Бавыкина.
Поднимут в первую команду 15-летних лидеров России U-17 доигровщиц Татьяну Кадочкину и Валерию Горбунову.
Подписали Александру Пасынкову по сложному контракту в зависимости от результатов игры на замену и в надежде.

Медальный состав?
  • avatar KVC
  • 0
Так это Ваш был сайт o-volley.ru — замечательный был ресурс! До сих пор время от времени заглядываю туда с мыслью — а вдруг?
  • avatar V_A_N
  • 0
Можно залепить свой сайтик, но проблема в том, что бесплатные ресурсы/сервера не обеспечивают скорости, к тому же нужна защита от взлома и роботов спама. Ранее по этим причинам «встал на паузу» наполовину мой o-volley.ru — так и законсервирован уже который год (((
Как вариант, оставлять комментсы на sport-express.ru или на championat.com
Лично я «живу»в ОК., где меня можно найти…
Согласна, тоже не пользуюсь социальными сетями, а комментарии всегда интересно читать.
  • avatar KVC
  • 0
Здравствуйте все.
Жаль, что сайт закрывается. В рунете и так нет волейбольных форумов. Твиттером, контактом и тем более фейспалмомбуком не пользуюсь. Давайте обменяемся идеями, где и как можно общаться про волейбол дальше? 
Романова в концовке 3-го сета почти 2 эйса, Воронкова классной атакой с 4-по 4, а закончилось для нас всё на… скидке Парубец. Нервишки? Ну неудобно было, с низу передача была, ну повис 3-й блок, но всё равно с места прагала без темпа, можно было и в край к антенне смахнуть. Не-е не готова Парубец в основу сборной, так, в резерв на замену. То, что ей пасуют по 40 раз, а забивает она 8-10, типа больше всех, это ни о чем не говорит, да и с защитойподстраховкой совсем не ахти, капитан, блин.