+1.22
7 читателей, 111 топиков

Клубный чемпионат мира: Краснодар начинает с поражения

На клубном чемпионате мира среди женских команд завершились матчи второго игрового дня. По их итогам определился первый полуфиналист турнира — турецкий «Экзачибаши». Второй полуфиналист из этой группы определится завтра в матче краснодарского «Динамо» и «Хисамицу Спрингс», при этом российскую команду устроит только победа в трёх или четырёх сетах.
В группе А теоретические шансы на полуфинал сохраняет «Мирадор», но у него задача ещё сложнее — доминиканской команде нужно выиграть в 3 партиях, либо в четырёх, но с разницей мячей больше 15.

 

Группа А
Волеро (Цюрих, Швейцария) — Рексона-Адес (Рио-де-Жанейро, Бразилия) 1:3 (28:30, 22:25, 35:33, 22:25)
  1. Рексона-Адес — 3 (1-0, 3:1)
  2. Волеро           — 3 (1-1, 4:4)
  3. Мирадор         — 0 (0-1, 1:3)

Группа B 
Экзачибаши (Стамбул, Турция) — Динамо (Краснодар, Россия) 3:0 (25:22, 26:24, 25:19)
  1. Экзачибаши          - 4 (1-1, 5:3)
  2. Хисамицу Спрингс — 2 (1-0, 3:2)
  3. Динамо Краснодар — 0 (0-1, 0:3) 

Расписание матчей 8 мая:
Рексона-Адес — Мирадор 18.30
Хисамицу Спрингс — Динамо Краснодар 21.00 

Женский клубный чемпионат мира

В Цюрихе стартовал розыгрыш женского клубного чемпионата мира. Крупнейший город Швейцарии уже в третий раз стал местом проведения этого турнира, а всего же первенство планеты среди женских клубных команд проходит девятый раз. Российские клубы в третий раз участвуют в борьбе за звание сильнейшего клуба мира: в 1992 году «Уралочка» была третьей, а в прошлом году казанское «Динамо» завоевало почётный трофей.
В этом году Россию в турнире представляет краснодарское «Динамо», получившее право участия в турнире по вайлд-кард. Свой дебютный матч в чемпионате обладательницы Кубка России и Кубка ЕКВ прошедшего сезона проедут 7 мая против победителя Лиги чемпионов турецкого «Экзачибаши». В случае победы в этом матче краснодарский клуб досрочно обеспечит себе выход в полуфинал турнира. 

Фото: офиц.сайт турнира

Группа А
Волеро (Цюрих, Швейцария) - Мирадор (Санто-Доминго, Доминикана) 3:1 (20:25, 25:17, 25:15, 25:15)

  1. Волеро            - 3 (1-0, 3:1)
  2. Мирадор          - 0 (0-1, 1:3)
  3. Рексона-Адес   — 0 (0-0, 0:0)

Группа B
Экзачибаши (Стамбул, Турция) - Хисамицу Спрингс (Кобе, Япония) 2:3 (25:12, 26:28, 20:25, 25:19, 11:15)

  1. Хисамицу Спрингс - 2 (1-0, 3:2)
  2. Экзачибаши          - 1 (0-1, 2:3)
  3. Динамо Краснодар — 0 (0-0, 0:0)

Расписание матчей 7 мая:
Экзачибаши — Динамо Краснодар 18.30
Волеро — Рексона-Адес 21.00

"Экзачибаши" - победитель Лиги чемпионов 2014/15

В польском Щецине завершился «Финал четырёх» женской Лиги чемпионов. В финальном матче турецкий «Экзачибаши» обыграл итальянский «Унендо Ямамай» и впервые в своей истории завоевал титул сильнейшего клуба Европы. В матче за 3 место ещё один турецкий клуб «Вакифбанк» обыграл хозяина «Финала четырёх» польский «Хемик».


Фото: cev.eventolive.it

финал
Экзачибаши (Стамбул, Турция) — Унендо Ямамай (Бусто-Арсицио, Италия) 3:0 (25:22, 25:20, 25:21)

матч за 3 место
Вакифбанк (Стамбул, Турция) — Хемик(Полице, Польша) 3:0(25:19, 25:21, 25:17)


Символическая сборная «Финала четырёх»

  
приз Fair Play — Кристиан Фюрст (Экзачибаши)
лучший либеро —  Гюльден Кузубасиоглу (Экзачибаши)
лучшие блокирующие — Майя Поляк (Экзачибаши), Милена Рашич (Вакифбанк)
лучшие доигровщики — Хелена Хавелкова (Ямамай), Бетанья де ла Круз (Экзачибаши)
лучшая диагональная — Валентина Диуф (Ямамай) 
лучшая связующая — Майя Огненович (Хемик)
MVP — Джордан Ларсон (Экзачибаши)

Лига чемпионов: Финал четырёх

В польском Щецине в первый апрельский уикенд проходит финальный этап главного европейского клубного турнира — «Финал четырёх» Лиги чемпионов. 


Фото: cev.eventolive.it

полуфиналы

Хемик (Полице, Польша) — Унендо Ямамай (Бусто-Арсицио, Италия) 0:3 (21:25, 25:27, 21:25) 
Вакифбанк (Стамбул, Турция) — Экзачибаши (Стамбул, Турция) 1:3 (22:25, 25:16, 22:25, 22:25)

Результаты ответных матчей еврокубков

Лига чемпионов
Раунд 6
Фенербахче (Турция) - Вакифбанк (Турция)
первый матч — 1:3
второй матч — 3:2 (25:20, 25:20, 21:25, 15:25, 15:12)
Волеро (Швейцария) - Экзачибаши (Турция)
первый матч — 0:3
второй матч — 3:1 (25:23, 24:26, 29:27, 25:19) золотой сет — 12:15
Динамо (Москва, Россия) - Бусто-Арсицио (Италия)
первый матч — 0:3
второй матч - 0:3 (23:25, 19:25, 26:28)

Кубок ЕКВ
Челлендж-раунд
Нант (Франция) - Динамо (Краснодар, Россия)
первый матч — 0:3
второй матч — 0:3 (21:25, 17:25, 17:25)
Рабита (Азербайджан) - Безье (Франция)
первый матч — 3:1
второй матч — 3:0 (25:16, 25:22, 25:17)
Галатасарай (Турция) - Омичка (Россия)
первый матч — 0:3
второй матч - 3:1 (25:13, 25:27, 25:23, 25:15) золотой сет — 15:12
Атом Трефл (Польша) - Стиинта (Румыния)
первый матч — 3:0
второй матч — 3:0 (25:14, 25:17, 25:13) 

Кубок Вызова
четвертьфинал, первые матчи
ББСК (Турция) - Роте Рабен (Германия)  
первый матч — 3:0
второй матч — 3:1 (25:22, 25:23, 21:25, 25:18)
Шверинер (Германия) - Новара (Италия)
первый матч — 3:1
второй матч — 3:2 (23:25, 15:25, 25:23, 25:20, 15:11)
Химик (Украина) - Стод Воллей (Норвегия)
первый матч — 3:0
второй матч — 3:0 (25:12, 25:14, 25:21)
Уралочка-НТМК (Россия) - АОН Паннаксиакос (Греция)
первый матч — 3:0
второй матч — 3:0 (25:15, 25:18, 25:12)

Еврокубки: расписание трансляций и результаты матчей


Лига чемпионов
Раунд 6, первые матчи
Вакифбанк (Турция) — Фенербахче (Турция) 3:1 (25:23, 28:26, 19:25, 25:16)
Экзачибаши (Турция) — Волеро (Швейцария) 3:0 (25:21, 25:19, 25:22)
Бусто-Арсицио (Италия) — Динамо (Москва, Россия) 3:0 (25:14, 25:22, 25:18)

Кубок ЕКВ
Челлендж-раунд, первые матчи
Динамо (Краснодар, Россия) — Нант (Франция) 3:0 (25:12, 25:17, 25:11)
Безье (Франция) — Рабита (Азербайджан) 1:3 (22:25, 28:26, 14:25, 21:25)
Омичка (Россия) — Галатасарай (Турция) 3:0 (25:19, 28:26, 25:22)
Стиинта (Румыния) — Атом Трефл (Польша) 0:3 (15:25, 21:25, 18:25)

Кубок Вызова
четвертьфинал, первые матчи
Роте Рабен (Германия) — ББСК (Турция) 0:3 (19:25, 22:25, 18:25) 
Новара (Италия) — Шверинер (Германия) 1:3 (26:24, 15:25, 19:25, 22:25)
Стод Воллей (Норвегия) — Химик (Украина) 0:3 (20:25, 16:25, 17:25)
АОН Паннаксиакос (Греция) — Уралочка-НТМК (Россия) 0:3 (23:25, 15:25, 16:25)

Лига чемпионов. Раунд 12, ответные матчи

Расписание трансляций и результаты матчей:

Вакифбанк (Турция) — Динамо-Казань (Россия)
первый матч — 3:2
второй матч - 3:0 (25:22, 25:21, 25:14)
Фенербахче (Турция) — Дрезднер (Германия)
первый матч — 3:0
второй матч — 2:3 (26:24, 24:26, 19:25, 25:18, 13:15)

Волеро (Швейцария) — Канны (Франция)
первый матч — 3:2
второй матч — 3:1 (25:14, 25:20, 25:27, 27:25)
Экзачибаши (Турция) — Агель (Чехия)
первый матч — 3:1
второй матч — 3:0 (25:14, 25:14, 25:19)

Бусто-Арсицио (Италия) — Азерйол (Азербайджан)
первый матч — 3:1
второй матч — 2:3 (14:25, 26:24, 20:25, 25:18, 10:15)
Динамо (Россия) — Пьяченца (Россия) 
первый матч — 3:0 
второй матч - 3:0 (25:20, 25:16, 25:15)

Лига чемпионов. Раунд 12, первые матчи

Динамо-Казань (Россия) — Вакифбанк (Турция) 2:3 (26:24, 21:25, 20:25, 27:25, 7:15) статистика
Дрезднер (Германия) - Фенербахче (Турция) 0:3 (23:25, 18:25, 18:25) статистика

Агель (Чехия) — Экзачибаши (Турция) 1:3 (25:18, 15:25, 14:25, 21:25) статистика
Канны (Франция) — Волеро (Швейцария) 2:3 (25:21, 9:25, 25:16, 17:25, 5:15) статистика

Азерйол
 (Азербайджан) — Бусто-Арсицио (Италия) 1:3 (24:26, 21:25, 25:19, 14:25) статистика
Пьяченца (Италия) — Динамо (Россия) 0:3 (27:29, 18:25, 23:25) статистика

Стало известно расписание "Раунда 12" женской Лиги чемпионов ЕКВ

Стало известно расписание матчей «Раунда 12» женской Лиги чемпионов ЕКВ. Россию на этой стадии представят два «Динамо» — казанское и московское. 



Расписание матчей

«Динамо» (Казань, Россия) – «Вакифбанк» (Турция)
Первый матч – 10 февраля в 19:00 по московскому времени (далее везде время московское)
Второй матч – 19 февраля в 20:30

«Дрезднер» (Германия) – «Фенербахче» (Турция)
Первый матч – 11 февраля в 21:30
Второй матч – 18 февраля в 20:30

«Канн» (Франция) – «Волеро» (Швейцария)
Первый матч – 11 февраля в 22:00
Второй матч – 19 февраля в 22:00

«Простейов» (Чехия) – «Экзачибаши» (Турция)
Первый матч – 10 февраля в 20:00
Второй матч – 18 февраля в 17:30

«Азерйол» (Азербайджан) – «Бусто-Арсицио» (Италия)
Первый матч – 11 февраля в 17:00
Второй матч – 18 февраля в 22:30

«Пьяченца» (Италия) – «Динамо» (Москва, Россия)
Первый матч – 11 февраля в 22:30
Второй матч – 19 февраля в 18:30

Лига чемпионов. Шестой тур

Перед заключительным шестым туром группового этапа выход в плей-офф себе обеспечили московское и казанское «Динамо», «Омичке» же нужно или побеждать, или же рассчитывать на проигрыш «Рабиты».



Группа А
Агель (Чехия) — Динамо-Казань (Россия) 3:1 (25:19, 25:22, 16:25, 25:17)
Рабита (Азербайджан) — Хемик (Польша) 2:3 (25:27, 25:18, 16:25, 25:16, 10:15)
  1. Хемик             — 13 (4-2; 16:9)
  2. Динамо-Казань — 9 (3-3; 13:11)
  3. Агель              — 7 (3-3; 10:14)
  4. Рабита            — 7 (2-4; 10:15)

Группа B

Нант (Франция)Азерйол (Баку) 0:3 (12:25, 25:27, 17:25)
Фенербахче (Турция) — Стиинта (Румыния) 3:0 (25:16, 25:11, 25:13)
  1. Фенербахче  — 18 (6-0; 18:1)
  2. Азерйол       — 11 (4-2; 13:8)
  3. Нант            — 4 (1-5; 6:15)
  4. Стиинта       — 3 (1-5; 3:16)

Группа C
ЛП Сало (Финляндия) — Ямамай (Италия) 2:3 (26:28, 25:18, 25:19, 14:25, 16:18)
Динамо (Россия) — Дрезднер (Германия) 3:0 (25:19, 25:21, 25:18)
  1. Динамо     — 15 (5-1; 17:8)
  2. Ямамай     — 12 (4-2; 15:8)
  3. Дрезднер  — 7 (3-3; 9:14)
  4. ЛП Сало    — 2 (0-6; 7:18)
 
Группа D
Импел (Польша) — Волеро (Швейцария) 1:3 (22:25, 25:19, 22:25, 15:25)
Омичка (Россия) — Экзачибаши (Турция) 1:3 (16:25, 25:23, 16:25, 19:25)
  1. Экзачибаши  — 15 (5-1; 15:6)
  2. Волеро         — 14 (5-1; 16:6)
  3. Омичка        — 7 (2-4; 9:13)
  4. Импел          — 0 (0-6; 3:18)

Группа E

Пьяченца (Италия) — Канн (Франция) 3:0 (25:16, 25:18, 25:18)
Партизан (Сербия) — Вакыфбанк (Турция) 0:3 (13:25, 11:25, 11:25)
  1. Вакифбанк   — 14 (5-1; 16:5)
  2. Канн            — 9 (4-2; 12:13)
  3. Пьяченца     — 11 (3-3; 13:10)
  4. Партизан     — 2 (0-6; 5:18)

В плей-офф вышли:
Фенербахче (Турция), Экзачибаши (Турция), Динамо Москва (Россия),  Вакыфбанк (Турция),  Хемик (Польша), Волеро (Швейцария), Ямамай (Италия),  Азерйол (Азербайджан), Пьяченца  (Италия), Динамо-Казань (Россия), Канны (Франция), Дрезднер (Германия), Агель (Чехия).

Участники Челленд-раунда Кубка ЕКВ:
Омичка (Россия), Рабита (Азербайджан), Нант (Франция), Стиинта (Румыния).