Кубок России по пляжному волейболу-2017. Казань. 12-15 июля



Сегодня, 12 июля, стартует Кубок России по пляжному волейболу-2017. Третий год подряд проходит он в рамках Всероссийских пляжных игр, которые в этом году проводятся в Казани на площадках «Дворца водных видов спорта».

Играться турнир будет по сетке на 32 команды, без квалификации, со стандартным групповым этапом и плей-офф. Кроме пляжных пар в Кубке участвуют команды от клубов Суперлиги, их участие прописано в Положении к Кубку и является обязательным. Играть против настоящих «пляжников» на песке для классических волейболистов смысл не большой, потому как шансов выиграть очень мало, поэтому в составе суперлиговских команд вы не увидите известных фамилий из основного ростера, чаще всего это молодежный состав, и чаще всего такие команды дальше группового этапа не проходят. В этом году некоторые клубы пошли на небольшую «хитрость» и заявили за себя настоящих пляжных волейболистов, тех, которые по каким-либо причинам в сетку Кубка не попали. Причины такой подмены понятны, «своих» отправлять нет смысла, да и жалко отрывать от только что начавшегося тренировочного процесса, а так хоть люди поиграют, тем более играть умеют, благо оформлять переходы не нужно.

В прошлом году турнир проходил в Москве в «Центре пляжных видов спорта» на Ленинградском шоссе и выиграла его пара из «Подмосковья» Александр Лихолетов и Илья Лешуков, серебро досталось обнинцам Игорю Величко и Максиму Сиволапу, бронза ребятам из ВК «Приморец» Василию Андрианову и Антону Сафонову.



Подробнее о турнире, составе участников и расписании можно посмотреть здесь. Информации по наличию трансляций пока нет.

Фото: fivb.org, volley.ru

8 комментариев

avatar
Сегодня начинаются игры группового этапа, пары сыграют по две игры в группах. Если вы находитесь в Казани, приезжайте на площадки «Дворца водных видов спорта».

Расписание на 12 июля
Pool A
14:00 3 Бобриков/Ракусов (ВК ФРПВ) — Хасанов/Кобилев (ВК Динамо-РТ)
14:50 1 Лихолетов/Лешуков (ВК Подмосковье) — Стакин/Старостин (ВК Зенит-Казань)    
09:00 2 Бобриков/Ракусов (ВК ФРПВ) — Стакин/Старостин (ВК Зенит-Казань)
09:00 1 Лихолетов/Лешуков (ВК Подмосковье) — Хасанов/Кобилев (ВК Динамо-РТ)

Pool B
14:00 4 Толстых/Сычев (ВК Дон) — Абрамов/Немчинов (ВК МФВ)
14:50 2 Величко/Сиволап (ВК Обнинск) — Сметанин/Ужегов (ВК Югра-Самотлор)
09:00 4 Толстых/Сычев (ВК Дон) — Сметанин/Ужегов (ВК Югра-Самотлор)
09:00 3 ВК Обнинск (Величко/Сиволап) — Абрамов/Немчинов (ВК МФВ)

Pool C
14:50 4 Атмачьян/Шикотько (ВК Наследники Г.К. Жукова) — Дурнин/Писаренко (ВК ФВВО/ВК Воллей Плей)
14:50 3 Кошкарев/Быканов (ВК Подмосковье) — Асадуллин/Мустаев (ВК Урал)
09:50 2 Атмачьян/Шикотько (ВК Наследники Г.К. Жукова) — Асадуллин/Мустаев (ВК Урал)
09:50 1 Кошкарев/Быканов (ВК Подмосковье) — Дурнин/Писаренко (ВК ФВВО/ВК Воллей Плей)

Pool D
15:40 2 Фирсов/Кисляков (ВК Дон) — Курганский/Кузьмин (ВК Реутов)
15:40 1 Худяков/Барсук (ВК Подмосковье) — Колпачков/Антонов (ВК Динамо Москва)
09:50 4 Фирсов/Кисляков (ВК Дон) — Колпачков/Антонов (ВК Динамо Москва)
09:50 3 Худяков/Барсук (ВК Подмосковье) — Курганский/Кузьмин (ВК Реутов)

Pool E
15:40 4 Головин/Веретюк (ВК Обнинск) — Жариков/Фиалковский (ВК ФРПВ)
15:40 3 Сафонов/Андрианов (ВК Приморец) — Марширов/Челбаков (ВК Енисей)
10:40 2 Головин/Веретюк (ВК Обнинск) — Марширов/Челбаков (ВК Енисей)
10:40 1 Сафонов/Андрианов (ВК Приморец) — Жариков/Фиалковский (ВК ФРПВ)

Pool F
16:30 2 Сальманов/Шустров (ВК МФВ) — Шекунов/Ермотик (ВК ЦОП по ПВС)
16:30 1 Королев/Ермишенков (ВК Реутов) — Головин А./Лунскус (ВК Факел)
10:40 4 Сальманов/Шустров (ВК МФВ) — Головин А./Лунскус (ВК Факел)
10:40 3 Королев/Ермишенков (ВК Реутов) — Шекунов/Ермотик (ВК ЦОП по ПВС)

Pool G
11:30 2 Колесников/Елизаров (ВК Локомотив) — Голубев/Пархоменко (ВК Динамо-ЛО)
11:30 1 Бахнарь/Мыськив (ВК ФРПВ) — Привалов/Соломонов (ВК ФРПВ)
16:30 4 Привалов/Соломонов (ВК ФРПВ) — Голубев/Пархоменко (ВК Динамо-ЛО)
16:30 3 Бахнарь/Мыськив (ВК ФРПВ)  — Колесников/Елизаров (ВК Локомотив)

Pool H
17:20 4 Адонин/Карпухин (ВК Воллей Плей) — Балашов/Егоров (ВК Нова)
17:20 3 Чиркин/Самодай (ВК Касимов) — Бондарев/Пакшин (ВК Кузбасс)
11:30 4 Адонин/Карпухин (ВК Воллей Плей) — Бондарев/Пакшин (ВК Кузбасс)
11:30 3 Чиркин/Самодай (ВК Касимов) — Балашов/Егоров (ВК Нова)
avatar
Первый игровой день. Результаты
Pool A
Бобриков/Ракусов (ВК ФРПВ) — Хасанов/Кобилев (ВК Динамо-РТ) 1-2 (21-18, 11-21, 10-15)
Лихолетов/Лешуков (ВК Подмосковье) — Стакин/Старостин (ВК Зенит-Казань) 2-0 (21-10, 21-9)
Бобриков/Ракусов (ВК ФРПВ) — Стакин/Старостин (ВК Зенит-Казань) 0-2 (19-21, 13-21)
Лихолетов/Лешуков (ВК Подмосковье) — Хасанов/Кобилев (ВК Динамо-РТ) 2-1 (21-13, 22-24, 15-10)
 
Pool B
Толстых/Сычев (ВК Дон) — Абрамов/Немчинов (ВК МФВ) 2-1 (16-21, 21-12, 15-5)
Величко/Сиволап (ВК Обнинск) — Сметанин/Ужегов (ВК Югра-Самотлор) 2-0 (21-12, 21-12)
Толстых/Сычев (ВК Дон) — Сметанин/Ужегов (ВК Югра-Самотлор) 0-2 (16-21, 10-21)
ВК Обнинск (Величко/Сиволап) — Абрамов/Немчинов (ВК МФВ) 2-0 (21-7, 21-9)
 
Pool C
Атмачьян/Шикотько (ВК Наследники Г.К. Жукова) — Дурнин/Писаренко (ВК ФВВО/ВК Воллей Плей) 2-1 (15-21, 21-7, 15-9)
Кошкарев/Быканов (ВК Подмосковье) — Асадуллин/Мустаев (ВК Урал) 2-0 (21-13, 21-12)
Атмачьян/Шикотько (ВК Наследники Г.К. Жукова) — Асадуллин/Мустаев (ВК Урал) 2-1 (7-21, 21-16, 15-10)
Кошкарев/Быканов (ВК Подмосковье) — Дурнин/Писаренко (ВК ФВВО/ВК Воллей Плей) 2-0 (21-17, 21-7)
 
Pool D
Фирсов/Кисляков (ВК Дон) — Курганский/Кузьмин (ВК Реутов) 2-0 (22-20, 21-17)
Худяков/Барсук (ВК Подмосковье) — Колпачков/Антонов (ВК Динамо Москва) 2-0 (21-10, 21-11)
Фирсов/Кисляков (ВК Дон) — Колпачков/Антонов (ВК Динамо Москва) 2-1 (21-7, 19-21, 15-8)
Худяков/Барсук (ВК Подмосковье) — Курганский/Кузьмин (ВК Реутов) 2-0 (21-11, 21-6)
 
Pool E
Головин/Веретюк (ВК Обнинск) — Жариков/Фиалковский (ВК ФРПВ) 2-0 (21-18, 21-18)
Сафонов/Андрианов (ВК Приморец) — Марширов/Челбаков (ВК Енисей) 2-0 (21-18, 21-19)
Головин/Веретюк (ВК Обнинск) — Марширов/Челбаков (ВК Енисей) 0-2 (18-21, 18-21)
Сафонов/Андрианов (ВК Приморец) — Жариков/Фиалковский (ВК ФРПВ) 2-0 (21-16, 21-14)
 
Pool F
Сальманов/Шустров (ВК МФВ) — Шекунов/Ермотик (ВК ЦОП по ПВС) 2-1 (16-21, 21-19, 15-12)
Королев/Ермишенков (ВК Реутов) — Головин А./Лунскус (ВК Факел) 2-0 (21-12, 21-11)
Сальманов/Шустров (ВК МФВ) — Головин А./Лунскус (ВК Факел) 2-0 (21-13, 21-9)
Королев/Ермишенков (ВК Реутов) — Шекунов/Ермотик (ВК ЦОП по ПВС) 2-0 (21-9, 21-14)
 
Pool G
Колесников/Елизаров (ВК Локомотив) — Голубев/Пархоменко (ВК Динамо-ЛО) 0-2 (15-21, 11-21)
Бахнарь/Мыськив (ВК ФРПВ) — Привалов/Соломонов (ВК ФРПВ) 2-0 (21-11, 21-9)
Привалов/Соломонов (ВК ФРПВ) — Голубев/Пархоменко (ВК Динамо-ЛО) 2-0 (21-14, 21-15)
Бахнарь/Мыськив (ВК ФРПВ) — Колесников/Елизаров (ВК Локомотив) 2-0 (21-11, 21-18)
 
Pool H
Адонин/Карпухин (ВК Воллей Плей) — Балашов/Егоров (ВК Нова) 2-0 (21-10, 21-18)
Чиркин/Самодай (ВК Касимов) — Бондарев/Пакшин (ВК Кузбасс) 2-0 (21-11, 21-15)
Адонин/Карпухин (ВК Воллей Плей) — Бондарев/Пакшин (ВК Кузбасс) 2-0 (21-12,21-10)
Чиркин/Самодай (ВК Касимов) — Балашов/Егоров (ВК Нова) 2-0 (21-11,21-9)
avatar
Расписание на 13 июля.

Pool A
13:20 3 Стакин/Старостин (ВК Зенит-Казань) — Хасанов/Кобилев (ВК Динамо-РТ)
12:30 1 Лихолетов/Лешуков (ВК Подмосковье) — Бобриков/Ракусов (ВК ФРПВ)
 
Pool B
13:20 2 Сметанин/Ужегов (ВК Югра-Самотлор) — Абрамов/Немчинов (ВК МФВ)
13:20 1 Величко/Сиволап (ВК Обнинск) — Толстых/Сычев (ВК Дон)
 
Pool C
14:10 2 Асадуллин/Мустаев (ВК Урал) — Дурнин/Писаренко (ВК ФВВО/ВК Воллей Плей)
14:10 3 Кошкарев/Быканов (ВК Подмосковье) — Атмачьян/Шикотько (ВК Наследники Г.К. Жукова)
 
Pool D
15:00 3 Колпачков/Антонов (ВК Динамо Москва) — Курганский/Кузьмин (ВК Реутов)
14:10 1 Худяков/Барсук (ВК Подмосковье) — Фирсов/Кисляков (ВК Дон)
 
Pool E
15:00 2 Марширов/Челбаков (ВК Енисей) — Жариков/Фиалковский (ВК ФРПВ)
15:50 3 Сафонов/Андрианов (ВК Приморец) — Головин/Веретюк (ВК Обнинск)
 
Pool F
16:40 3 Головин А./Лунскус (ВК Факел) — Шекунов/Ермотик (ВК ЦОП по ПВС)
15:00 1 Королев/Ермишенков (ВК Реутов) — Сальманов/Шустров (ВК МФВ)
 
Pool G
15:50 2 Привалов/Соломонов (ВК ФРПВ) — Колесников/Елизаров (ВК Локомотив)
15:50 1 Бахнарь/Мыськив (ВК ФРПВ) — олубев/Пархоменко (ВК Динамо-ЛО)
 
Pool H
17:30 3 Бондарев/Пакшин (ВК Кузбасс) — Балашов/Егоров (ВК Нова)
16:40 2 Чиркин/Самодай (ВК Касимов) — Адонин/Карпухин (ВК Воллей Плей)
avatar
Сегодня пары сыграли заключительные игры в группах и первый раунд плей-офф.

Pool A
Стакин/Старостин (ВК Зенит-Казань) — Хасанов/Кобилев (ВК Динамо-РТ) 0-2 (15-21, 18-21)
Лихолетов/Лешуков (ВК Подмосковье) — Бобриков/Ракусов (ВК ФРПВ) 2-0 (21-15, 21-17)

Здесь с тремя победами группу выиграли Лихолетов/Лешуков (ВК Подмосковье), Хасанов/Кобилев (ВК Динамо-РТ) вторые, Стакин/Старостин (ВК Зенит-Казань) третьи, с тремя поражениями из группы не выходят Бобриков/Ракусов (ВК ФРПВ).
 
Pool B
Сметанин/Ужегов (ВК Югра-Самотлор) — Абрамов/Немчинов (ВК МФВ) 2-0 (22-20, 21-13)
Величко/Сиволап (ВК Обнинск) — Толстых/Сычев (ВК Дон) 2-0 (21-7, 21-13)

Здесь с первого места с тремя победами вышли Величко/Сиволап (ВК Обнинск), Сметанин/Ужегов (ВК Югра-Самотлор) вторые, Толстых/Сычев (ВК Дон) третьи, с тремя поражениями не выходят Абрамов/Немчинов (ВК МФВ).
 
Pool C
Асадуллин/Мустаев (ВК Урал) — Дурнин/Писаренко (ВК ФВВО/ВК Воллей Плей) 1-2 (15-21, 21-10, 15-17)
Кошкарев/Быканов (ВК Подмосковье) — Атмачьян/Шикотько (ВК Наследники Г.К. Жукова) 2-0 (21-15, 21-15)

Здесь с тремя победами первые Кошкарев/Быканов (ВК Подмосковье), Атмачьян/Шикотько (ВК Наследники Г.К. Жукова) вторые, Дурнин/Писаренко (ВК ФВВО/ВК Воллей Плей) третьи, с тремя поражениями из группы не выходят Асадуллин/Мустаев (ВК Урал).
 
Pool D
Колпачков/Антонов (ВК Динамо Москва) — Курганский/Кузьмин (ВК Реутов) 0-2 (13-21, 14-21)
Худяков/Барсук (ВК Подмосковье) — Фирсов/Кисляков (ВК Дон) 2-0 (21-18, 21-16)

Здесь с тремя победами с первого места вышли Худяков/Барсук (ВК Подмосковье), Фирсов/Кисляков (ВК Дон) вторые, Курганский/Кузьмин (ВК Реутов) третьи, с тремя поражениями из группы не выходят Колпачков/Антонов (ВК Динамо Москва).
 
Pool E
Марширов/Челбаков (ВК Енисей) — Жариков/Фиалковский (ВК ФРПВ) 0-2 (14-21, 16-21)
Сафонов/Андрианов (ВК Приморец) — Головин/Веретюк (ВК Обнинск) 2-0 (21-18, 21-19)

Здесь с тремя победами группу выиграли Сафонов/Андрианов (ВК Приморец), у остальных команд по одной победе и равное количество очков, по лучшей разнице мячей со второго места выходят Головин/Веретюк (ВК Обнинск), с третьего Жариков/Фиалковский (ВК ФРПВ), Марширов/Челбаков (ВК Енисей) из группы не выходят.
 
Pool F
Головин А./Лунскус (ВК Факел) — Шекунов/Ермотик (ВК ЦОП по ПВС) 0-2 (6-21, 6-21)
Королев/Ермишенков (ВК Реутов) — Сальманов/Шустров (ВК МФВ) 2-0 (21-13, 21-15)

Здесь Королев/Ермишенков (ВК Реутов) первые, Сальманов/Шустров (ВК МФВ) вторые, Шекунов/Ермотик (ВК ЦОП по ПВС) третьи, Головин А./Лунскус (ВК Факел) из группы не выходят.
 
Pool G
Привалов/Соломонов (ВК ФРПВ) — Колесников/Елизаров (ВК Локомотив) 2-0 (21-16, 21-14)
Бахнарь/Мыськив (ВК ФРПВ) — Голубев/Пархоменко (ВК Динамо-ЛО) 2-0 (21-17, 21-11)

Здесь с тремя победами первые Бахнарь/Мыськив (ВК ФРПВ), Привалов/Соломонов (ВК ФРПВ) вторые, Голубев/Пархоменко (ВК Динамо-ЛО) третьи, Колесников/Елизаров (ВК Локомотив) из группы не выходят.
 
Pool H
Бондарев/Пакшин (ВК Кузбасс) — Балашов/Егоров (ВК Нова) 0-2 (10-21, 14-21)
Чиркин/Самодай (ВК Касимов) — Адонин/Карпухин (ВК Воллей Плей) 2-0 (21-13, 21-19)

Здесь первые Чиркин/Самодай (ВК Касимов), Адонин/Карпухин (ВК Воллей Плей) вторые, Балашов/Егоров (ВК Нова) третьи, Бондарев/Пакшин (ВК Кузбасс) из группы не выходят.

1 раунд полей-офф. Результаты
Сальманов/Шустров (ВК МФВ) — Дурнин/Писаренко (ВК ФВВО/ВК Воллей Плей) 2-1 (17-21, 21-16, 15-11)
Привалов/Соломонов (ВК ФРПВ) — Балашов/Егоров (ВК Нова) 2-0 (21-19, 21-17)
Хасанов/Кобилев (ВК Динамо-РТ) — Толстых/Сычев (ВК Дон) 2-0 (21-19, 21-14)
ВК МФВ
Атмачьян/Шикотько (ВК Наследники Г.К. Жукова) — Шекунов/Ермотик (ВК ЦОП по ПВС) 2-0 (21-19, 21-15)
Жариков/Фиалковский (ВК ФРПВ) — Голубев/Пархоменко (ВК Динамо-ЛО) 2-0 (21-13, 21-18)
Адонин/Карпухин (ВК Воллей Плей) — Стакин/Старостин (ВК Зенит-Казань) 2-0 (21-17, 21-16)
Сметанин/Ужегов (ВК Югра-Самотлор) — ВК Реутов (Курганский/Кузьмин) 2-1 (21-17, 19-21, 15-13)
Фирсов/Кисляков (ВК Дон) — Головин/Веретюк (ВК Обнинск) 2-1 (16-21, 21-18, 15-11)
avatar
Завтра, 14 июля, пары сыграют 1/8 финала и четвертьфиналы.

1/8 финала. Расписание
15:50 1 Сальманов/Шустров (ВК МФВ) — Лихолетов/Лешуков (ВК Подмосковье)
15:50 2 Сафонов/Андрианов (ВК Приморец) — Привалов/Соломонов (ВК ФРПВ)
15:00 1 Хасанов/Кобилев (ВК Динамо-РТ) — Королев/Ермишенков (ВК Реутов)
15:00 2 Худяков/Барсук (ВК Подмосковье) — Атмачьян/Шикотько (ВК Наследники Г.К. Жукова)
14:10 1 Жариков/Фиалковский (ВК ФРПВ) — Кошкарев/Быканов (ВК Подмосковье)
14:10 2 Бахнарь/Мыськив (ВК ФРПВ) — Адонин/Карпухин (ВК Воллей Плей)
13:20 2 Сметанин/Ужегов (ВК Югра-Самотлор) — Чиркин/Самодай (ВК Касимов)
13:20 1 Величко/Сиволап (ВК Обнинск) — Фирсов/Кисляков (ВК Дон)
avatar
1/8 финала
Сальманов/Шустров (ВК МФВ) — Лихолетов/Лешуков (ВК Подмосковье) 0-2 (7-21, 14-21)
Сафонов/Андрианов (ВК Приморец) — Привалов/Соломонов (ВК ФРПВ) 2-0 (21-13, 21-17)
Хасанов/Кобилев (ВК Динамо-РТ) — Королев/Ермишенков (ВК Реутов) 0-2 (9-21, 10-21)
Худяков/Барсук (ВК Подмосковье) — Атмачьян/Шикотько (ВК Наследники Г.К. Жукова) 2-0 (21-15, 21-9)
Жариков/Фиалковский (ВК ФРПВ) — Кошкарев/Быканов (ВК Подмосковье) 0-2 (15-21, 15-21)
Бахнарь/Мыськив (ВК ФРПВ) — Адонин/Карпухин (ВК Воллей Плей) 0-2 (15-21, 11-21)
Сметанин/Ужегов (ВК Югра-Самотлор) — Чиркин/Самодай (ВК Касимов) 1-2 (16-21, 21-18, 10-15)
Величко/Сиволап (ВК Обнинск) — Фирсов/Кисляков (ВК Дон) 2-0 (21-7, 21-8)
avatar
1/4 финала
Сафонов/Андрианов (ВК Приморец) — Лихолетов/Лешуков (ВК Подмосковье) 2-0 (21-18, 21-15)
Худяков/Барсук (ВК Подмосковье) — Королев/Ермишенков (ВК Реутов) 2-0 (21-13, 21-12)
Адонин/Карпухин (ВК Воллей Плей) — Кошкарев/Быканов (ВК Подмосковье) 0-2 (12-21, 14-21)
Величко/Сиволап (ВК Обнинск) — Чиркин/Самодай (ВК Касимов) 2-0 (21-19, 21-18)
 
1/2 финала
Худяков/Барсук (ВК Подмосковье) — Сафонов/Андрианов (ВК Приморец) 2-0 (21-13, 22-20)
Величко/Сиволап (ВК Обнинск) — Кошкарев/Быканов (ВК Подмосковье) 1-2 (27-25, 13-21, 10-15)
avatar
Матч за 3 место
Величко/Сиволап (ВК Обнинск) — Сафонов/Андрианов (ВК Приморец) 2-1 (13-21, 21-17, 18-16)
 
Финал
Кошкарев/Быканов (ВК Подмосковье) — Худяков/Барсук (ВК Подмосковье) 0-2 (15-21, 12-21)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.